Кларе Новиковой — 75: высказывания артистки о юморе, женщинах и любимой профессии

12 декабря известной юмористке Кларе Новиковой исполнилось 75 лет. Несмотря на юбилей, эстрадная артистка по-прежнему молода душой и полна энергии. Своим искрометным житейским юмором Новикова заряжает не только поклонников, но и себя. Давайте вспомним самые интересные высказывания Клары Борисовны.

О жизни

Новикова предлагает смотреть на все, даже самые сложные ситуации с юмором:

Ну послали меня на три буквы. А я смотрю с положительной стороны. Мне ж туда и надо!

Да, многое зависит от нашего внутреннего настроя. Если постоянно на всех обижаться, то можно быстро выгореть эмоционально. Намного лучше смотреть на все проще и не терять чувства собственного достоинства.

Когда муж говорит: «Почему ты за собой не следишь», - можно ответить: «А я себя ни в чем не подозреваю!»

Согласитесь, что жить намного легче, когда относишься ко всему проще и с юмором!

О женщинах

Мудрые женщины могут многому научиться из другого высказывания Новиковой:

Это какой же надо быть умной, чтобы быть дурой.

Мужчины не любят, когда женщины превосходят их в уме и рассудительности. Понимая это, мудрые дамы предпочитают казаться в глазах своих избранников чуточку глупее, чем они есть на самом деле. В большинстве случаев это побуждает мужчину оберегать свою возлюбленную и делать все, чтобы заботиться о ней.

А вот еще одно мудрое высказывание юмористки:

Мы вдохновляем мужчин на подвиги, не даем унывать. Женщине дан великий дар. Только одна умеет в себе его открыть и воспитать, а другая - нет.

Мудрая жена становится вдохновением и отрадой для своего мужа, и тогда мужчина ради нее может горы свернуть. Чтобы добиться этого, женщине нужно работать над собой и даже воспитывать себя.

О любимой профессии

Новикова очень любит свою работу. Однако выступление на сцене для нее не просто рутинный труд.

Некоторые актеры выключают свет на концертах, а у меня свет горит - я хочу видеть каждое лицо.

На своих концертах Клара Борисовна дарит частичку себя своим слушателям, любит общаться с залом и хочет, чтобы зрители после ее выступления почувствовали себя лучше.

В моей профессии очень ценится искренность, и я люблю напрямую разговаривать со зрителем.

Да, Новикова старается быть искренней со своими слушателями. Во время ее концертов люди действительно забывают свои проблемы и смеются от всей души.

Я не умею работать номинально и всегда делюсь со зрителями своей энергией.

Именно поэтому поклонники артистки неоднократно замечают, что после ее концертов начинают смотреть на жизнь по-другому и видеть в ней не только серость и трудности, но и положительные, светлые стороны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое из высказываний Новиковой вам понравилось?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.