"Выговоры занесены даже в трудовую книжку": Регина Дубовицкая о юморе и не только

30 декабря этого года отметит день рождения Регина Дубовицкая. Известной артистке исполнится 78 лет. Уже больше тридцати лет она является бессменным руководителем и ведущей телешоу "Аншлаг". Многие высказывания Регины Игоревны стали афоризмами. Давайте вспомним самые яркие интервью Дубовицкой.

О шоу-бизнесе

Наверное, самое запоминающееся высказывание Регины Игоревны относится к миру шоу-бизнеса:

Эстраду легче всего критиковать. Потому что ее все смотрят. Трудно критиковать то, чего не знаешь...

В последнее время стало модно критиковать представителей шоу-бизнеса. В большинстве случаев это говорит лишь о том, что своей деятельностью работники эстрады затрагивают сердца зрителей и не оставляют их равнодушными.

А как Дубовицкая относится к молодежным юмористическим телешоу, например, к "Камеди Клабу"? Вот что она говорит:

Они в юморе дети. Однажды их поставили нам в противовес на Первом канале. Ну и что? Наш рейтинг был в два раза выше! Профессиональный юмор есть профессиональный. Против него не попрешь!

Как видно, Регина Игоревна не считает участников "Камеди Клаба" своими достойными соперниками и вообще профессионалами в прямом смысле этого слова.

О любимом детище

Дубовицкая очень любит свою работу. И это видно по тому, как она все силы и эмоции вкладывает в свои выступления. Хотя ведущая "Аншлага" призналась, что в ее трудовую книжку были занесены выговоры за некоторые монологи В. Винокура и Г. Хазанова.

Регина Игоревна заявила, что помнит наизусть все номера своей телепередачи. А их с 1987 года было немало. Более того, по словам самой Дубовицкой, номера "Аншлага" никогда не повторяются.

Это говорит о большом творческом потенциале всего коллектива и его руководителя.

Из воспоминаний

В своем интервью Регина Игоревна однажды вспомнила случай, как они с Кларой Новиковой пришли на съемки передачи в одинаковых платьях! Так получилось, что они приобрели полностью идентичные наряды. Дубовицкая со смехом вспоминает, что каждую из них предупреждали, что подобных платьев всего два, но они и подумать не могли, что произойдет такое совпадение!

Также Регина Игоревна вспоминает, что с ранних лет хотела быть журналистом. Именно поэтому она очень любила литературу и хорошо писала сочинения, а на уроках по физике и математике тайно читала романы.

К слову, муж Дубовицкой по профессии физик. Супруги счастливы уже не одно десятилетие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится творчество Регины Игоревны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.