Он любил ее еще до Присциллы: почему Элвис Пресли не женился на Пейджит

В качестве главной женщины короля рок-н-ролла Элвиса Пресли всегда вспоминают яркую и небезызвестную Присциллу Энн Болье, впоследствии ставшую Присциллой Пресли. Однако мало кто знает, что знаменитый певец ранее звал замуж другую.

Первый фильм

Когда юному Пресли предложили роль в кино, он и представить не мог, как повернется его жизнь. Уже на тот момент известный своими эпатажными выходками, он легко ворвался в мир кинематографа. Как вспоминают члены съемочной группы, у артиста интуитивно получались приемы и специфические эффекты, которые иные познают за месяцы и даже годы. В фильм даже включили музыкальные эпизоды, демонстрируя миру прекрасное сочетание актерской игры и профессионального вокала певца.

Дебютная картина называлась "Love Me Tender" ("Люби меня нежно") и повествовала о сложных взаимоотношениях в одной из американских семей во времена Гражданской войны. Сложный любовный треугольник между братьями и очаровательной девушкой привел к трагическому финалу. Главной героиней вестерна стала юная актриса и танцовщица Дебра Пейджит.

Опытная партнерша

Дебра Пейджит была старше Элвиса всего на полтора года (ей было 23), но к тому моменту этот проект стал уже двадцатым в фильмографии девушки. Работать в киноиндустрии она начала довольно рано, первую роль Дебра получила в 15 лет. Под чутким руководством матери (которая тоже была актрисой) Пейджит начала делать успехи в большом кино. Со временем ее роли сместились со второго плана на первый, девушка прекрасно танцевала, что часто использовали в фильмах. В основном она играла колоритных туземок и восточных красавиц.

Позже она рассказывала о своих впечатлениях при знакомстве с Элвисом: "Обычно я не сужу о людях до того момента, пока не познакомлюсь с ними лично, но встречи с Элвисом Пресли я ждала с нетерпением. Я много читала о нем, слышала песни. В основном о нем говорили в неблагоприятном ключе." Позже она признается, что их отношения будут больше похожи на детские, чем на полноценные взрослые отношения. Дебра вспоминает, что она была девушкой скромной и незрелой для своего возраста (20 лет). Она считает, что в то время больше была похожа на шестнадцатилетнего подростка, чем на взрослую девушку.

Отношения вне фильма

Дебра вспоминает, что Элвис Пресли оказался более нежным и чутким человеком, чем казался. Девушка познакомила его с родителями. Он часто бывал у них дома. Родители Дебры считали Элвиса воспитанным молодым человеком. На такое мнение повлиял эпизод, когда однажды Пресли, будучи в гостях у Дебры, помчался в другую комнату, чтобы принести стул для матери своей возлюбленной. Дебра видела, что Элвис, глядя на теплые отношения в ее семье, скучал по своим родным.

На площадке царила особая атмосфера. Конечно, тот факт, что молодые люди играли роль влюбленных, не мог не сказаться на их личных отношениях. Буквально с первых дней Элвис проявлял к Дебре интерес, постоянно следовал за ней на съемочной площадке, оказывал знаки внимания. Романтические чувства возникли у обоих. Известно, что в фильме нет сцены поцелуя, однако юноша позаботился, чтобы в рекламных фотографиях был кадр со страстным поцелуем.

Пресли был достаточно эмоциональным человеком, ревновал Дебру. Он нередко подъезжал к ее дому поздно ночью и следил за гостями девушки. Он хотел убедиться, что у нее нет другого парня.

Родители против

Чем закончилась любовная история Элвиса и Дебры, известно всем. Причину расставания публика узнала лишь в 1997 году, когда актриса сама рассказала об этом. После окончания съемок и выхода фильма юный король рок-н-ролла сделал Дебре, которая была его первой любовью, предложение руки и сердца. Но ее родители были против этого брака.

Почему так случилось? Возможно, мать актрисы не хотела, чтобы дочь рисковала растущей популярностью и карьерой ради юношеской влюбленности. Верующая и уважающая мнение старших Дебра отказала Пресли. Их роман завершился.

Позже он женился на Присцилле. Дебра была замужем трижды. Два ее первых брака оказались очень короткими. Первый длился 4 месяца, второй 22 дня. В третий раз она вышла замуж за нефтяного магната и наследника самого богатого человека в Китае. Статус ее мужа вынудил ее отказаться от кинокарьеры. Брак продлился 18 лет. В 1980 году супруги развелись, но Дебра в кино уже не вернулась.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Могла ли измениться жизнь Элвиса Пресли и Дебры Пейджит в лучшую сторону, если бы они поженились?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.