Скандалы и конфликты. Почему актриса Светлана Смехнова воюет с дочкой и мужем

Актриса Светлана Смехнова известна нам по ярким ролям красавицы Эли из фильма «Таежная повесть» и девочки Ани из картины «Дочки-матери». Много лет назад артистка оставила кинематограф, чтобы посвятить свою жизнь мужу и детям. А сегодня ее родная семья пытается сжить ее со свету. По крайней мере, так в этом уверена Светлана Федоровна. Она пришла в студию к Андрею Малахову, чтобы рассказать зрителям о сложной ситуации, которая происходит у нее дома.

Как все начиналось

Светлана Смехнова начала сниматься с 1968 года. За несколько лет она успела сыграть несколько ярких ролей в фильмах именитых режиссеров. Ее карьера актрисы развивалась стремительно.

Со своим будущим мужем начинающая артистка познакомилась, учась во ВГИКе. По воспоминаниям знакомых пары, в красавицу Светлану с миндалевидными глазами и осиной талией был влюблен весь курс. Но она выбрала самого красивого и талантливого юношу – будущего режиссера с сербскими корнями Драгана Благоевича.

Роман двух студентов был стремительным. Вскоре Светлана забеременела. Отец Драгана работал в Москве заместителем военного атташе и жил здесь с супругой. Он предложил молодой семье пожить в их доме, на что Светлана и Драган согласились. Здесь у них родился сын Михаил.

Неудавшаяся семейная жизнь актрисы

После свадьбы молодые люди уехали на родину Драгана. Здесь, в Югославии, актриса трудилась сначала хореографом, а потом была занята в театре. Ей по-прежнему поступали предложения из Москвы сниматься в кино. Но все их Светлана отвергала. Для себя она решила, что на первом месте для нее отныне будет семья. Спустя время об артистке на родине позабыли.

Вскоре у пары появился второй ребенок – дочь Настя. Актрису все чаще тянуло на родину. Раз в год она летала в Москву, чтобы навестить родных и близких. А по ночам на чужбине Светлана плакала в подушку от тоски. Драган не понимал терзаний супруги. Он, горячий южанин, вообще отвергал всякую «лирику» между женщиной и мужчиной.

Со временем к его черствости прибавилась еще и неуемная ревность. Он стал подозревать свою жену в отношениях с другими мужчинами. Злоупотребление спиртным еще более разжигало его сомнения в верности супруги. Драган начал бить жену. Нередко Светлана появлялась в театре с синяками.

Тогда актриса приняла решение уйти от мужа, уехать от него на родину. Она хотела забрать с собой детей. Но 9-летнюю дочь муж ей не отдал. А сын к тому времени был уже большой. Спустя некоторое время он съехал от родителей и стал жить самостоятельно.

На родину Светлана Смехнова вернулась в 90-х. В это время кино у нас почти не снимали. Да и успели позабыть в России некогда известную артистку. Светлана перебивалась случайными заработками и эпизодическими ролями в кино.

Невозможно жить вместе

Спустя 28 лет бывший муж и дочь Анастасия приехали к Светлане, чтобы остаться здесь навсегда. Они поселились в квартире артистки.

Сегодня 70-летняя Светлана Федоровна жалуется, что муж и дочь хотят отобрать у нее жилплощадь в столице, а ее саму навсегда упечь в психбольницу. Скандалы и ругань в семье бывшей актрисы происходят почти ежедневно. Конфликт длится уже давно. Родственники ставят возле нее бутылки от алкоголя и вызывают скорую с санитарами, чтобы она увезли артистку в больницу.

Светлана Федоровна даже опасается за свою жизнь, думая, что близкие люди хотят отправить ее на тот свет. Все обвинения в неправильном образе жизни она категорически отвергает. Правда, стало известно, что проблемы с алкоголем у актрисы действительно были.

Здоровье артистки в последнее время все чаще подводит ее. Недавно от приема лекарств, выписанных врачом-психиатром, у Светланы Смехновой начались галлюцинации и отнялись ноги. За нее очень сильно переживал сын Михаил.

Сложно разбираться в чужой семейной проблеме. Трудно понять, кто прав, а кто виноват в этой истории. Хочется надеяться, что в жизни Светланы Смехновой скоро все наладится и она обретет душевное равновесие и умиротворение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, может быть, Светлана Смехнова наговаривает на мужа и дочь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.