Джон Траволта, Николас Кейдж и даже сам Стивен Кинг: иностранные знаменитости, потерявшие былую славу

Людям творческих профессий хорошо известно, как сложно завоевать любовь и популярность зрителей и слушателей. Однако удержать ее гораздо сложнее. Некоторым артистам, музыкантам, певцам удается быть востребованными в течение десятилетий, а другие зарубежные звезды, впрочем, как и отечественные, гаснут так же быстро, как загораются. Причины этого трудно понять, а еще сложнее принять не только зрителям, но и самим знаменитостям.

Джон Траволта (главное фото)

Известный голливудский актер добился огромного успеха благодаря всемирно известным фильмам, таким как «Бриолин», «Лихорадка субботнего вечера» и «Криминальное чтиво», но звезда Траволты неожиданно для многих поклонников погасла.

Это началось после того, как актер представил Идину Мензель как Адель Дазим на церемонии вручения «Оскара» в 2014 году. Он стал создавать фотобомбы на многих звезд, преимущественно актрис. Более всего досталось Скарлетт Йоханссон. Конечно, у него еще будут предложения, возможно, и интересные роли, но Траволта уже не столь популярен, как в былые годы. Взамен каждой потухшей звезде на голливудском небосклоне рождается новая звездочка.

Николас Кейдж

Конечно, актер не ушел из профессии, он продолжает играть. Иногда фильмы с его участием пользуются большим успехом. Но Кейдж застрял в вечном меме. Самой известной картинкой с ним является кадр из картины «Поцелуй вампира». Это мем, известный как «Да ладно?», представляет собой реакцию на ситуацию, когда вы слышите от собеседника слишком очевидные вещи, которые не следует пояснять.

С момента своего дебюта в фильме «Быстрые времена» он снялся более чем в ста картинах. В таких классических произведениях, как «Без лица» и «Сокровище нации», он заявил о себе как о разноплановом актере, однако последние два десятилетия его работы были слишком тусклыми и неубедительными.

Николас Кейдж отличается странным и саморазрушительным поведением. У его последних фильмов нет такого количества просмотров, как в былые годы, но многие зрители, включая его верных поклонников, все еще надеются, что его следующая роль будет прорывной.

Халк Хоган

Халкамания –это не выдумка. Она была одной из движущих сил поп-культуры восьмидесятых. Но после фильмов, в которых снимался Халк, скандальных реалити-шоу этот энергичный рестлер потерял свое лицо. Хоган выиграл судебный процесс против онлайн-таблоида Gawker, который опубликовал компрометирующие записи, но это единственное, что мы узнали о его последних десяти годах.

В 2015 году организаторы боев разорвали контракты с рестлером, с официального сайта удалили всю информацию о нем. Причина таких жестких мер неизвестна, но предположительно, это связано с его расистскими взглядами. Несмотря на то что Хоган периодически появляется в WWE, он уже не является центром внимания.

Джейден Смит

Джейден родился в семье актера Уилла Смита. Он был довольно милым в «Погоне за счастьем», неплохо выполнил свою работу в фильме «Каратэ-пацан» в 2010 году, где его напарником был Джеки Чан, а его научно-фантастический фильм 2013 года «После нашей эры» с треском провалился. После этого провала Джейден разочаровался в актерской профессии. Начинающий актер Смит едва достиг уровня знаменитости, как завершил карьеру.

Кэмерон Диас

Актеры из первой десятки довольно редко покидают Голливуд, но Кэмерон Диас сделала это так, что многие даже не заметили. Возможно, вы обращали внимание, что она годами не снималась в новых фильмах, потому мы снова и снова пересматриваем «Все без ума от Мэри», «Ангелы Чарли», конечно же, лучшую романтическую комедию «Рыцарь дня».

Создается впечатление, что Кэмерон просто устала от напряженной работы. Она вышла замуж за музыканта Бенджи Мэддена. Супруг младше актрисы на 7 лет. Кэмерон уже давно отказывается от всех предложений режиссеров. Фактически она исчезла с экранов в 2014 году, что делает ее статус знаменитости недействительным.

Оуэн Уилсон

Когда-то его карьера развивалась стремительно и у актера было множество поклонников. Уилсон продолжает сниматься и сегодня, и за последние годы у него было несколько хороших фильмов, но большая часть его работ остались незамеченными.

Более ранние его фильмы, такие как «Незваные гости» и «Семейка Тененбаум», привлекли к нему много внимания. Но помните ли вы о том, какой последний фильм с участием Уилсона вы смотрели? Наверняка это было очень давно. Возможно, вы пошли смотреть фильм, даже не подозревая, что в нем играет Уилсон.

Бесспорно, он не лишен таланта, но его беда заключается в том, что он изо всех сил пытается получить роли, которые могут позволить ему сделать что-то выдающееся. Ему сложно конкурировать с молодыми актерами, которые не упускают возможности появиться на экране. Складывается ощущение, что карьера Уилсона завершается.

Стивен Кинг

Американский писатель прославился своими романами в разных жанрах – ужасы, фантастика, триллер, мистика, фэнтези, драма. Продано свыше 350 миллионов экземпляров его книг. Многие из них до сих пор привлекают наше внимание (к примеру, роман «Мизери»).

Однако проблемы с написанием новых произведений, обнаруженные некоторыми читателями, становятся все более и более очевидными: у писателя появились проблемы с отходом от его традиционного формата. Многие из его более поздних работ больше напоминают пародии на его ранние произведения, они не получили такого же внимания у читателей. В настоящее время он больше известен своими постами в «Твиттере».

Дженнифер Энистон

Пик популярности этой голливудской актрисы пришелся на 90-е годы, когда на экраны вышел сериал «Друзья», который и сегодня набирает немало просмотров на Netflix, хотя их количество значительно уменьшилось.

Участие в этом сериале позволило ей попасть в популярные американские проекты, такие как «Обещать – не значит жениться», «Развод по-американски», «Охотник за головами» и другие. В 2006 году Дженнифер попробовала свои силы в роли режиссера. Однако ее короткометражный фильм «Комната 10» был холодно принят и зрителями, и критиками.

Она продолжает периодически появляться на большом экране, но большинство ее ролей не вызывают интереса зрителей. Ее нынешнее увлечение – «Утреннее шоу», получает весьма скромные отзывы. Злые языки утверждают, что зрители смотрят его из любопытства, чтобы увидеть, как выглядит стареющая звезда. Справедливости ради, надо сказать, что 51-летняя актриса выглядит превосходно.

Мадонна

Королева поп-музыки достигла невиданных высот. Ее боготворили, ей подражали и завидовали. Представляя каждую свою композицию, Мадонна внимательно прислушивалась к публике и чувствовала ее реакцию. Сегодня критики все чаще говорят, что, несмотря на прекрасную физическую форму, отличный голос, артистизм, Мадонна уже не та, что была еще пять лет назад.

Она стала повторять движения молодых звезд, а ее отчаянные попытки шокировать и поразить слушающую и наблюдающую публику наполнены едва уловимым отчаянием, поскольку ее эпоха уходит.

Пэрис Хилтон

Это одно из имен, которое мы узнали десять лет назад, но вряд ли кто знает, почему Пэрис Хилтон приравняли к знаменитостям. Как звезда фильма с рейтингом X под названием «1 ночь в Париже», эта красивая актриса стала звездой исключительно благодаря внешним данным.

Ее популярность светской львицы быстро обошел клан Кардашян-Дженнер, который тоже теряет популярность в последние годы. За последние пять лет Пэрис не сделала ничего примечательного, чтобы поддержать свою популярность хотя бы на минимальном уровне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каких еще иностранных знаменитостей, которые теряют былую славу, вы знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.