С первой женой не имел детей, а со второй хотел усыновить ребенка. Почему Лев Лещенко передумал иметь детей

Лев Валерьянович Лещенко – яркая звезда нашей эстрады, поистине наш народный артист. На его песнях выросло целое поколение. Импозантный и талантливый артист всегда нравился женщинам. Многие из них мечтали родить от него ребенка. Но наследников у Льва Валерьяновича нет. Его жены не смогли подарить ему детей по разным причинам. Сегодня великий артист решил поделиться с поклонниками своей семейной проблемой.

Первый брак с Аллой Абдаловой и отсутствие детей

Первый раз молодой артист Лев Лещенко женился в 1966 году на певице Алле Абдаловой. Они познакомились на втором курсе во время учебы в ГИТИСе. Высокая стройная блондинка и статный певец были красивой парой. Вместе они спели множество хитов, среди которых - всем известные песни «Снегопад», «Старый клен», «Главное, ребята, сердцем не стареть».

Карьера артистов стремительно шла в гору. Несколько раз Алла беременела от мужа. Но Лев Валерьянович, увлеченный карьерой, не спешил становиться отцом. Абдалова сделала несколько абортов. А через десять лет брака звездная пара распалась. Причина одна – Лещенко встретил другую женщину.

После развода Алла Абдалова на пике карьеры ушла со сцены и стала крепко выпивать. Замуж она больше не вышла и детей не родила.

Второй бездетный брак с Ириной Багудиной

Женщину, которую встретил Лев Валерьянович, звали Ириной Багудиной. Она была моложе артиста на 12 лет. Но разница в возрасте не стала помехой большой любви, как, впрочем, и штамп в паспорте певца.

Как только между Ириной и Львом завязались отношения, он собрал чемоданы и съехал от жены к родителям. В 1978 году он сделал избраннице предложение.

Этот брак для Лещенко оказался счастливым. Супруги прожили душа в душу более 40 лет. Только одно обстоятельство омрачало всегда их жизнь – это отсутствие детей. Ирина не смогла родить ребенка своему мужу. Несколько лет она лечилась, надеясь на чудо. Но оно не случилось.

Одно время супруги задумывались о том, чтобы усыновить ребенка из детдома. Но печальный опыт знакомых людей, взявших на воспитание приемного малыша, остановил их от этого шага. Такие случаи, когда люди возвращали ребенка обратно в детский дом, к сожалению, нередки. Народный артист Лещенко так поступить себе позволить не мог.

Другие способы стать родителями, такие как ЭКО и суррогатное материнство, супруги не рассматривали. В то время они еще не были так распространены, как сегодня.

Что говорит Лев Лещенко об отсутствии наследников

Лев Валерьянович редко говорит о личных вещах. Но об отсутствии наследников высказался. Судьба не позволила ему завести собственных детей. А о том, что он с женой Ириной не усыновил ребенка из детдома, певец не жалеет. Ведь полюбить чужого малыша, как своего, очень сложно.

К тому же артист не испытывает недостатка любви близких людей. Родственников у него много. Они часто собираются большим семейным кругом. Когда был жив отец артиста, он часто звал родственников к себе. Теперь, когда его не стало, роль семейного организатора взял на себя Лев Валерьянович. У артиста много племенников и крестников, многие из которых уже сами обзавелись детьми.

По роду своей деятельности певцу часто приходится выступать на детских музыкальных конкурсах. Выходит, что и на сцене, и в жизни Лещенко постоянно окружен детворой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, смог бы Лев Валерьянович справиться с ролью приемного отца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.