"Выдержать было сложно". Жена Задорнова рассказала, какие требования были у мужа

Четыре года назад не стало талантливого юмориста Михаила Задорнова. По словам вдовы Елены Бомбиной, жизнь в браке с артистом была непростой из-за его характера, но в то же время именно он был тем человеком, который помогал развиваться и раскрывать в себе новые грани.

Предупреждения свекра

Елена вспомнила, как еще перед свадьбой отец Задорнова предупредил ее, что она не станет единственной любовью для его сына. А все потому, что больше всего писатель-сатирик любил свою аудиторию, зрителей. Профессия была его страстью.

Отец Задорнова также предупреждал будущую невестку о том, что ей придется столкнуться с публичностью супруга, а потому будет непросто. Но Елену такие трудности не пугали. Просто тогда она еще не подозревала, какая тяжелая жизнь ее ожидает рядом с Михаилом.

Путь к развитию

Задорнов считал, что женщина развивается только тогда, когда молчит. А еще он требовал от избранницы беспрекословного подчинения. Поначалу Елене приходилось очень тяжело: все-таки это серьезное моральное давление, когда вообще нет права голоса.

По словам вдовы, больше всего сложностей возникало тогда, когда она с мужем отправлялась на гастроли. Тогда приходилось перемещаться из одного населенного пункта в другой на поезде. И представьте себе, когда едешь долгими часами в купе и молчишь. Вот именно так проходили поездки Елены и Михаила. Супруге просто ничего не оставалось, как от безысходности подчиниться возлюбленному и начать играть по его правилам.

От нечего делать жена стала писать какие-то заметки в дороге. Впоследствии она показала записи супругу. Но как ни странно, получила в ответ не критику, а одобрение.

Поиск себя

В тот момент Елена поняла, что стратегия мужа работает: она действительно стала развиваться. Женщина всерьез задумалась над тем, чтобы найти себе увлечение по душе. Выбор пал на фотографию. Елена всерьез подошла к новому хобби: постоянно изучала инструкции к фотоаппаратам, осваивала основы профессии фотографа.

Свои первые работы в этой сфере она показала мужу. Задорнову очень понравилось. Впоследствии Елена стала организовывать собственные выставки. Муж поддерживал ее в этом начинании.

Благодарность

Так что теперь Елена искренне благодарна супругу за то, что он подтолкнул ее к личностному росту и развитию, к поиску себя. По словам вдовы, подобное влияние артист оказывал практически на всех людей, которые его окружали. Он заряжал людей неимоверной энергией и вдохновлял на новые свершения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Михаила Задорнова?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
Болтать много плохо ,а не иметь право голоса ещё хуже.Я бы не смогла так жить.
Копировать ссылку
5
Да, очень!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.