Три сына Александра Ильина знамениты: в каких фильмах можно увидеть братьев

Без этой фамилии в титрах сложно представить современный кинематограф. Многие зрители даже и не догадываются, что каждый следующий встреченный ими артист с фамилией Ильин – родственник предыдущего, его сын или брат. Нередко представители этой творческой династии, насчитывающей уже целых три поколения, оказываются вместе на одной площадке.

Родоначальник династии Адольф Ильин (1923 - 1990)

Родоначальник многочисленной актерской династии предпочитал работать на сцене, в кино появлялся нечасто. Зрителям запомнились колоритные персонажи, созданные актером в картинах «Женя, Женечка и «катюша», «Строговы», «Зеленый дом» и др. Актерскую карьеру Адольф Алексеевич начал в Свердловском театре еще до войны. На фронте служил санитаром. После войны женился. Имеет двоих сыновей от первого брака — Александра и Владимира, которые продолжили путь отца. До конца дней прожил со второй супругой, актрисой Нелли Гуцол. Всю жизнь поддерживал прекрасные отношения с сыновьями.

Владимир Адольфович Ильин

Этого актера зрители запомнили по участию в лентах «Авария — дочь мента», «Жги!» и др. Всего в его фильмографии более шестидесяти картин. Этот представитель династии первым покинул родной город и переехал в столицу. Здесь он поступил в Театр им. Маяковского к выдающемуся режиссеру А. Гончарову. Позднее здесь стали служить отец и Александр (младший брат).

Дебютом в кино для Владимира стала роль в картине «Женя, Женечка и «катюша», где он снимался с отцом. Наиболее значимые роли актер сыграл в кино эпохи перестройки и позже. Состоит в браке с Зоей Пыльновой, бывшей актрисой. Сейчас женщина руководит церковным хором. Детей в семье нет.

Александр Адольфович (Ильин-старший)

Его называют старшим, прозвище младшего носит один из его троих сыновей, которому дали имя отца.

Александра Адольфовича зрители помнят по картинам «Волкодав», «Каток и скрипка», «Легенда о Коловрате». Его фильмография насчитывает более пятидесяти наименований.

Дебютировать в кино ему удалось в восемь лет. В картинах «Строговы» и «Вид на жительство» снимался вместе с отцом. В браке с актрисой Татьяной Максаковой, родившей супругу троих сыновей.

Сыновья

Его сыновья также выбрали профессию актера. Сегодня их активно снимают в фильмах и сериалах:

  • Илью (1971 г. р.) можно увидеть в картинах «Воровка», «Близнецы», «Серебристый звон ручья» и др.
  • Алексея (1980 г. р.) зрители запомнили по картинам «Кармелита», «Простые истины», «Мелочи жизни», «Бедные люди». В браке с актрисой Александрой Мареевой. Имеет сына.
  • Александр Ильин – младший (1983 г. р.) является наиболее известным из всех братьев.

Молодой актер прославился благодаря исполнению роли Лобанова в популярном многосерийном проекте «Интерны». В его фильмографии – более сорока работ.

Среди них «Чернобыль», «Собор», «Олег», «Тренер» и др. У артиста подрастает маленький сынишка.

Пожелаем династии Ильиных успехов в творчестве!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Творчество какого представителя династии Ильиных вам нравится больше всего?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
Были у отца три сына, один из них доктор Лобанов...
Копировать ссылку
2
Все молодцы !
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.