Знаменитости, которых исключили из пионерской организации

19 мая - день, который во времена Советского Союза считался большим праздником - Днем пионеров. Однако не все те, кто сейчас стал кумиром, могли похвастаться образцовым поведением. Давайте узнаем имена звезд, которых исключили из пионеров, а в те времена это было не только позорно, но и опасно. Почему же знаменитости не берегли свои красные галстуки?

Алексей Кравченко

Алексей умел отлично играть на барабанах, поэтому в пионерском лагере ему доверяли инструмент. Однажды мальчик решил порадовать приятелей мастерским исполнением композиции «Ночной полет на Венеру» группы Boney M. За что и был на год исключен из пионерской организации.

Александр Невзоров

Александр лишился своего галстука за неуважительное отношение к нему. Оказывается, что однажды, задумавшись, он воспользовался символом пионерии, для того чтобы очистить нос. Кто-то это увидел и донес. Пионеры были искренне оскорблены таким неуважение, а Невзорова исключили из организации.

Алексей Глызин

Музыкант был лишен пионерского значка за поступок, который, в общем-то, можно назвать пионерским. Он постарался защитить девочку Таню Воробьеву, однако в драке соперник получил достаточно серьезные травмы. Алексей был приглашен в детскую комнату милиции, а позднее исключен из пионерской организации. Сам музыкант делился впечатлениями: он очень переживал и даже долго плакал.

Однако Глызину удалось реабилитироваться: он был вновь принят в пионеры и после этого действительно был примерным.

Михаил Трухин

Актер был знаменосцем в пионерской организации. Однако пострадал из-за глупости. Михаил придумал забаву - возить портфель на своем однокласснике с первого на пятый этаж. За этого его с позором исключили из пионерской организации и даже забрали перчатки знаменосца. Подобный проступок выглядит невинным, но не будем забывать о том, что нарушение дисциплины в те времена каралось довольно жестоко.

Станислав Дужников

Актер, известный по роли Лени в сериале "Воронины", очень хотел стать пионером и даже знал наизусть слова заветной клятвы. Однако на линейке от волнения смог произнести ее только с третьей попытки.

Однажды актера едва не исключили из организации из-за хулиганства. Станислав с друзьями завернули в пионерские галстуки камни и стали бросать, чтобы проверить, кто выше это сделает. В итоге разбили окно в кабинете учителя. Ребят не исключили, но заставили все лето красить забор.

Игорь Верник

В 6-м классе Игорь совершил неблаговидный поступок, из-за которого оказался под угрозой исключения. Перочинным ножом он повредил обшивку стульев в кабинете музыки. Однако Верник смог загладить вину: он стал сдавать бутылки, чтобы компенсировать школе ущерб. И был прощен.

Игорь Христенко

Эстрадный артист и юморист пострадал от собственной детской шалости - видимо, стремление пошутить у него в крови. Вместе с друзьями Игорь решил подготовить "сюрприз" ветеранам - гостям школы. Мальчишки выгнали горнистов и сами стали играть на музыкальных инструментах.

Шалость дорого им обошлась. На торжественной линейке хулиганов исключили из пионеров, после чего вся школа объявила им бойкот. Сейчас ситуация звучит комично, однако для того времени исключение было равносильно трагедии. Но событие не помешало артисту получить образование и реализоваться как творческая личность.

Другие

Сергей Шнуров был исключен из пионерской организации из-за драки. Поэт и сценарист Александр Володин пострадал из-за любви к Качалову: кто-то из его окружения донес, что в комнате Володина весит портрет артиста.

Константина Хабенского не исключали из пионеров, но не хотели принимать в организацию из-за длинных волос. Поэтому красный галстук он получил только со второй попытки, обрезав шевелюру.

Историк Юрий Афанасьев случайно чуть не прожег пионерский галстук своего одноклассника, за что был публично лишен гордого звания пионера.

Таковы лишь несколько историй о том, как ныне знаменитые личности были исключены из пионеров. Сейчас истории звучат забавно, но в те времена это было очень серьезным проступком, который мог поставить крест на нормальной жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Известны ли вам истории исключения из пионеров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.