Дневной сон и никаких диет: как поддерживает красоту 44-летняя Екатерина Гусева

Екатерина Гусева на протяжении многих лет остается востребованной актрисой. В свои 44 года она умудряется выглядеть намного младше своего возраста. Конечно, поклонников интересуют секреты красоты и стройности их любимицы. К счастью, Екатерина ничего не скрывает и с удовольствием делится со своими почитателями. Ничего сверхъестественного, надо заметить, актриса не делает.

Пищевая культура

На первый взгляд может показаться, что Екатерина придерживается строгих диет, шесть дней в неделю моря себя голодом и испытывая физическими нагрузками. А вот и нет. Диету актриса не соблюдала никогда, с радостью позволяет себе и жареное, и жирное. Обожает фастфуд. Как сама признается, фастфуд является ее основной едой в самые загруженные дни - проглотил и пошел дальше.

Катя смеется, что ее обожают сотрудники театральных буфетов за непривередливость в еде. Она не требует диетических блюд и всегда согласна на то, что имеется. Не ограничивает себя актриса и в сладком. Хочется - значит, можно. Главное, соблюдать умеренность во всем. Да и каждый день актрисы настолько насыщен, что само собой сжигается огромное количество калорий.

Спорт

Актриса с детства дружит со спортом. В школьные годы это было и фигурное катание, и танцы, и плавание, и спортивная гимнастика. С возрастом спортивная жизнь не стала проще, изменились лишь интересы. Сейчас актриса занимается пилатесом, степом, йогой и тайским боксом, который полюбился ей особенно, так как он отлично снимает напряжение и заряжает энергией. Главное, отдавать все силы без остатка. Обязательно использует утяжелители. Да и вообще, жизнь актрисы очень активна. Женщина часто посещает горнолыжные курорты, концерты, базы отдыха. И как она все успевает?

Косметология

Такие процедуры обязательно должны быть в жизни каждой женщины. Физические нагрузки важны, но за ними обязательно должно следовать расслабление. Катя обожает спа-процедуры, обертывания, массажи, ароматерапию. Все это позволяет максимально расслабиться, побыть наедине с собой и упорядочить мысли. В обычной жизни предпочитает не пользоваться косметикой, чтобы кожа отдыхала. И да, для красоты важно спать не менее восьми часов.

Катя является противницей уколов красоты. По ее словам, ей, как актрисе, такой метод ухода вообще не подходит, так как она работает лицом, поэтому мимика очень важна. Глупо стараться выглядеть на 15 лет в 40. В каждом возрасте есть свои прелести. Кроме того, актриса жутко боится уколов. И если, например, в мезотерапии нет ничего страшного, одни плюсы, то сам вид шприца вводит в ступор. Поэтому такие методы омоложения пока Екатерине Гусевой не подходят.

Народная медицина

Актриса не так часто посещала косметологический кабинет, но этого времени хватило, чтобы понять, что не все процедуры полезны для кожи, а стоимость услуг никак не влияет на итоговый результат. Для себя Катя открыла несколько рецептов народной медицины, которые отлично работают не хуже дорогих косметических средств.

Например, однажды Екатерина узнала от китайского мастера его секрет - стакан горячей воды с щепоткой соли утром натощак. Отличное средство, которое очищает кишечник уже через неделю после ежедневного применения. А здоровый кишечник - это, как известно идеально чистая кожа. Кроме того, соль является неотъемлемой частью желудочного сока. От его концентрации зависит качество и скорость переваривания пищи.

А в борьбе с отечностью помогают обычные картофельные дольки. Перед тем как выехать на площадку, Катя накладывает на веки дольки сырого картофеля. Пока водитель ее везет, картофель действует. В итоге через некоторое время актриса садится в кресло гримера свежая и отдохнувшая. Отличная альтернатива дорогим патчам для глаз.

Дневной сон

Во время театрального сезона или съемок в кино актриса почти не занимается спортом. И это не удивительно. Если играть спектакль каждый день, выкладываясь полностью, можно потерять около 1,5 кг. Если еще спортом заниматься, никакой организм не выдержит.

Спасением для актрисы в насыщенное время является дневной сон. Катя старается хорошо высыпаться ночью, но и дневной сон никогда не помешает. Как только на площадке объявляют перерыв, актриса идет к себе. Ей не нужно много времени, чтобы уснуть, в отличие от некоторых коллег, которые страдают бессонницей. Дневной сон помогает справляться с нагрузками не только физическими, но и эмоциональными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится вам актриса? Какие фильмы с ее участием вы смотрели?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Хорошая актриса
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.