Легендарная личность. Три поступка Иосифа Кобзона, за которые его уважают россияне

Иосиф Кобзон - не только талантливый певец, знаковая фигура своей эпохи, но и Личность с большой буквы. Давайте узнаем о его поступках, которые характеризуют исполнителя "В городском саду" с лучшей стороны - как подлинно народного героя.

"Норд-Ост"

Не все знают о том, что Кобзон принимал участие в переговорах с террористами, захватившими театр на Дубровке. И ему удалось добиться освобождения матери с тремя детьми. Отношения с представителями чеченского народа у артиста была весьма специфические - в 1964 году он стал заслуженным артистом Чечено-Ингушской АССР. Он неоднократно давал концерты в Грозном.

Однако какая мужественность нужна для того, чтобы добровольно войти в здание, захваченное вооруженными людьми, и вести с ними переговоры... Всего артист входил в театр трижды.

Выступление в горячих точках

Для солдат, которые ежеминутно рисуют своими жизнями, очень важно получать моральную поддержку. И что же может оказать ее лучше, чем музыка? Заслуживает уважения то, что Кобзон не боялся давать концерты в тех местах, куда многие артисты отказались бы ехать за миллионные гонорары. Он выступал в Чечне, Сирии и Израиле. А концерты в Афганистане провел целых 9 раз!

В 1988 году он выступал в Армении, государстве, которое сильно пострадало из-за разрушительного землетрясения, а завалы с улиц не были убраны. Но творчество Кобзона, вдохновляющее и дарующее веру в будущее, все равно шло в массы.

Роковой концерт

Смелость Кобзона была настолько велика, что он не побоялся приехать с выступлением в Чернобыль, что многие ценители его творчества считают роковым поступком. Напомним, что 80-летний исполнитель умер от онкологического заболевания, которое мог получить из-за облучения.

Концерт состоялся в 1986 году, певец отказался надеть защитную маску, чтобы быть ближе к своим слушателям - спасателям, вынужденным ликвидировать последствия ЧС.

Вот такой сильной и смелой личностью был Иосиф Кобзон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Слышали ли вы про эти поступки Иосифа Кобзона?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Да, личность! Сейчас у нас другие "личности", полупроститутка Бузова, обкуренный Мальдештейн и многие, многие другие, им подобные.
Копировать ссылку
Мафиозник он был, и хоронили его как мафиозника на государственном уровне.
Копировать ссылку
Наверное горюете что Вас так хоронить не будут.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.