"Счастье не в себе, оно в других": Игорь Крутой об успехе, совести и современном искусстве

Игорь Крутой — знаменитый композитор, а так же хитмейкер, музыкальные произведения которого вошли в репертуар знаменитостей отечественной эстрады, и отличный продюсер. В настоящее время этот человек не останавливается на достигнутом, продолжая курировать новые телепроекты и занимаясь развитием своего таланта. В этом году Игорю Крутому исполняется 67 лет, вспоминаем лучшие высказывания и мысли известного композитора.

Детские годы

Игорь Яковлевич родился в Гайвороне, в 1954 году. Уже в раннем возрасте у ребенка обнаружился отличный слух, и мама отвела наследника в музыкальную школу. На детских утренниках он замечательно аккомпанировал в хоре на баяне.

Не надо искать счастье в себе, оно в других: в семье, друзьях, в возможности помогать людям.

Позднее Крутой освоил фортепиано, а в шестом классе создал группу, которой руководил. Очень скоро без их коллектива не обходились ни одни мероприятия.

Каждый живет по своей совести и будет отвечать перед своим председателем жюри.

После школы Игорь видел для себя лишь одну дорогу — совершенствовать музыкальные навыки и играть дальше. Крутой в дальнейшем стал студентом музыкального училища.

В том, чтобы появлялись и раскручивались новые песни и исполнители, сегодня заинтересованы лишь единицы. Я отношу себя к их числу, но один в поле не воин.

По его окончании он работал в селе учителем музыки. А в середине семидесятых будущий композитор снова стал студентом, на этот раз музыкально-педагогического университета, где выбрал дирижерский факультет.

Если есть мозги, память и порядочность, то человек понимает, откуда и куда он идет, чтобы потом не было мучительно больно.

Затем его пригласили в столичный концертный оркестр под названием «Панорама». Здесь продюсер работал изначально с Мигулей и Бюль-Бюль оглы, а в восьмидесятом перешел в коллектив «Голубые гитары».

Я не считаю себя так называемым гендерным композитором.

Очень скоро его взяли в ансамбль Валентины Толкуновой. Спустя короткое время он стал им руководить.

Вне семьи, на работе, я так много командую, поэтому мне интересно, чтобы дома и мной поруководили.

В возрасте двадцати двух лет Игорь Крутой добился исполнения мечты, поступив в государственную консерваторию им. Л. В. Собинова. Он хотел сочинять музыку с того времени, когда научился играть. Уже в молодые годы Крутой постепенно приближался к заветной цели.

Настоящее счастье - это видеть, как с годами возвращается то, что когда-то ты вложил в детей.

Музыка

1987 год стал отправной точкой композиторской биографии Игоря Яковлевича. Тогда появилось его первое музыкальное произведение «Мадонна», песня сразу стала хитом. Она была написана для Александра Серова.

Бывают моменты, когда чувствуешь себя и на 100 лет. Но большей частью я не замечаю и свои 55.

Закрепить успех удалось синглами для Серова. Это «Музыка венчальная», «Как быть» и «Ты меня любишь», которые сразу стали хитами. Известность композитора выросла во много раз. С того самого времени не только композиторская, но так же и продюсерская деятельности все больше занимали Игоря Крутого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится творчество Игоря Крутого?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.