Память каких знаменитых современников можно почтить на Троекуровском кладбище

Троекуровское кладбище, которое было основано в 1962 году в Москве, на сегодняшний момент является одним из самых известных и престижных кладбищ. Здесь похоронено много звезд эстрады, киноактеры и режиссеры, деятели искусства. На кладбище регулярно проводят экскурсии. Вот кто из знаменитостей похоронен на Троекуровском кладбище.

Николай Карченцов

Знаменитый советский и российский актер ушел и жизни в 2018 году. На памятнике Николай Караченцов изображен в одном из своих самых знаменитых образов - графа Резанова из рок-оперы "Юнона и Авось".

В 2015 году Николай Караченцов, находясь в Подмосковье и узнав, что умерла его теща, в взволнованном состоянии отправился на машине в Москву, чтобы поддержать супругу. Артист попал в аварию, после которой несколько лет восстанавливался, пытаясь научиться заново ходить и говорить. Карьера Караченцова, к сожалению, была окончена, но зрители любят его до сих пор и помнят все его работы. Скончался артист в результате онкологического заболевания, обнаруженного в 2017 году.

Александр Дедюшко

Больше всего зрителям актер запомнился по ролям мужественных военных, которых сыграл в таких картинах, как "Сармат", "Офицеры", "Псевдоним "Албанец". За личный вклад в формирование положительного образа офицера артист был награжден посмертно Премией ФСБ России.

В ноябре 2007 года Дедюшко вместе с семьей - женой Светланой и восьмилетним сыном Дмитрием - отправился встречать родителей жены на вокзал. Предположительно, актер уснул за рулем, его автомобиль попал под фуру, семья погибла мгновенно. Все трое похоронены рядом, у артиста осталась дочь от первого брака.

Юлия Началова

Молодая певица ушла совершенно внезапно, повергнув в шок всех своих коллег и поклонников. Еще будучи юной девочкой Юлия стала победительницей конкурса "Утренняя звезда". Уникальность голоса и вокальных данных Началовой отмечали многие критики.

У молодой артистки начались проблемы со здоровьем: анорексия, красная волчанка, подагра, сахарный диабет. Весной 2019 года Юлия Началова была наставницей на передаче "Один в один", прямо с репетиции ее срочно госпитализировали, у девушки обнаружилась гангрена, которая началась после небольшой травмы ноги. Умерла певица от заражения крови, ей было 39 лет, у Юлии осталась дочь.

Нина Куравлева

Знаменитый советский и российский актер Леонид Куравлев знаком каждому жителю постсоветского пространства. Фразы, произнесенные его персонажами в таких лентах, как "Иван Васильевич меняет профессию", "Афоня", "Не может быть!", стали крылатыми. Со своей будущей супругой Леонид Куравлев познакомился, когда ему было 16 лет, а Нине 13, это произошло на катке. Леонид Вячеславович глубоко порядочный человек, он всегда хранил верность супруге, которую очень любил, никогда не был замешан ни в каких скандалах и даже от откровенных съемок с поцелуями отказывался, чтобы не ранить жену.

Вместе супруги прожили 52 года в полном согласии и счастье, у пары есть дочь с сыном и трое внуков. После смерти жены Леонид Куравлев ушел со сцены и стал вести затворнический образ жизни, с ним живет дочка. На могиле любимой супруги он поставил памятник, на котором заранее выгравировал и свое имя.

Андрей Панин

Актер знаменит своими ролями в таких картинах, как "Жмурки", "Сволочи", "Бой с тенью", "Бригада" и многих других. Артист обладал многогранным талантом и был любим многими зрителями. Надгробие Панина украшено каменным шутом.

Артист погиб в возрасте 50 лет при невыясненных обстоятельствах, изначально официально версией смерти был несчастный случай, в результате которого была получена черепно-мозговая травма. Близкие актера уверены, что это было нападение бандитов, в настоящий момент дело закрыто.

Александр Барыкин

На могиле музыканта выгравированы слова "Я снова с музыкой моей".

Барыкина называют отцом "русского регги", у него много поклонников, он успел написать множество песен. Артист ушел из жизни во время гастролей, во время выступления у него произошел инфаркт. Он допел композицию, но сразу после этого его госпитализировали, к утру он скончался.

Вячеслав Тихонов

Знаменитый актер Вячеслав Тихонов ушел из жизни в возрасте 81 года в 2009 году после продолжительной болезни. Его роли в фильмах "Молодая гвардия", "Доживем до понедельника", "Война и мир", "Они сражались за родину", "Семнадцать мгновений весны" вошли в золотой фонд советского кино.

Артист был женат дважды, у него есть дочь. Сын умер от сердечной недостаточности в возрасте 40 лет.

Жанна Фриске

Участница популярной группы "Блестящие" Жанна Фриске также знаменита успешной сольной карьерой.

У певицы в 2013 году родился сын, после чего ее стали мучить головные боли, а врачи обнаружили опухоль. Ситуация со здоровьем звезды широко освещалась в прессе, люди жертвовали деньги на лечение артистки. Жанна Фриске на некоторое время почувствовала себя лучше, однако ушла из жизни в 2015 году, ей было 40 лет. На могиле звезды выгравированы слова из ее песни.

Владислав Галкин

Артист начал карьеру еще в детстве, исполнив роль Гекльберри Финна, скульптура с чьим изображением помещена на могиле актера.

Влад Галкин наиболее полюбился зрителям после выхода сериала "Дальнобойщики". В 2010 году он был найден мертвым в своей квартире, умер от остановки сердца, ему было 38 лет.

Арчил Гомиашвили

Советский киноактер наиболее знаменит своим блестящим исполнением роли Остапа Бендера. Именно в этом образе он изображен в скульптуре, которая находится на могиле артиста.

Арчил Гомиашвили сыграл в большом количестве фильмов, но самой известной его ролью так и остался образ Бендера. В 2004 году у актера была обнаружена опухоль, после продолжительной болезни он скончался в 2005 году, ему было 79 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знакомы с творчеством перечисленных артистов? Кто вам нравится больше всего?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
А как Жанна Фриски и Тихонов попали на Троекуровское?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.