Как сейчас живет Амалия Мордвинова, которая бросила карьеру и уехала из России

47-летняя актриса Амалия Мордвинова является одной из самых загадочных и одновременно экстравагантных персон отечественного кинематографа. Уже долгое время она проживает за границей, но иногда приезжает в Россию, чтобы посетить какое-нибудь светское мероприятие. Тогда и удается узнать хоть немного о ее личной жизни.

Карьерный путь

20 ноября 1973 года в Вологде появилась на свет девочка с именем Людмила Руслановна Парыгина. Вам ни о чем не говорит это имя? Ничего удивительного. Перед отъездом в Москву для поступления в театральный юная девушка решила взять девичью фамилию матери и назваться Амалией.

Мордвинова поступила сразу в два вуза — ГИТИС и «Щуку», но в итоге выбрала второй. Театральный дебют артистки состоялся в «Ленкоме», а кинодебют — в работе Карена Шахназарова «Сны» (1993 г.).

Настоящая популярность пришла к Амалии после выхода на экран таких кинолент, как «Охота на Золушку», «Самозванцы». В общей сложности фильмография актрисы насчитывает более сорока проектов.

Первые браки

Во время съемок дебютной картины Амалия познакомилась со звукорежиссером Игорем Зориным. Он и стал ее первым мужем. Влюбленные прожили шесть лет, потом расстались.

Разрыв оказался для артистки крайне болезненным. Она пыталась найти утешения в объятиях Александра Лазарева-младшего, однако тот был женат, поэтому роман ни к чему не привел.

Во второй раз знаменитость отправилась под венец с бизнесменом Александром Гольданским. В браке родилась дочь Диана.

На первый взгляд, в семье царила полная идиллия. Супруги даже открыли свой продюсерский центр, который, кстати, и по сей день функционирует. Ко всеобщему удивлению, спустя четыре года совместной жизни и этот брак рухнул.

Предательство

Но Амалии удалось предпринять еще одну попытку наладить личную жизнь. На ее пути повстречался еще один бизнесмен — Вадим Беляев. После свадьбы у пары появилось на свет двое детей: дочь Евангелина и сын Герман. А когда актриса была беременна четвертым ребенком, то муж от нее ушел. Это стало настоящим ударом для Амалии.

К счастью, переживания матери никак не отразились на здоровье ребенка. 18 марта 2009 года артистка родила дочку, которую назвала Серафимой. Позже Амалия откровенничала в интервью, что младшая дочь стала «спасительницей ее души», поскольку появилась на свет в очень тяжелый для звезды период. И если бы не малышка, то кто знает, чем бы все могло закончиться.

Лечение душевных ран

После болезненного развода с третьим мужем актриса почувствовала, что в Москве ей оставаться невозможно: настолько болело сердце и душа, настолько тягостными были воспоминания. Тогда старшую дочь артистка оправила к родственникам в Америку, а с младшими оправилась в Гималаи.

Там Амалия увлеклась духовными практиками, стала практиковать йогу, медитацию. Жила она с детьми в арендованном домике и не собиралась возвращаться обратно. Во-первых, нужно было время, чтобы затянулись душевные раны. Во-вторых, профессиональных перспектив она не видела.

У Амалии вроде как был роман с ее духовным наставником Игорем Гнатенко, но свадьбы так и не состоялось. В недавнем интервью артистка призналась, что не подпускает к себе представителей противоположного пола. Только официальный муж может считаться ее мужчиной.

Жизнь для себя

Уже долгие годы Амалия живет в Америке. Она по-прежнему увлекается духовными практиками, является вегетарианкой, практикует сыроедение. По словам звезды, сейчас она живет для себя. Дети уже достаточно взрослые, поэтому не нуждаются в особой опеке.

В этом году Амалия приехала в Россию на одну из кинопремьер. Она с удовольствием пообщалась с журналистами и поведала о своей жизни за рубежом. После публикаций фото в интернете поклонники отметили, что актриса сильно изменилась: как внутренне, так и внешне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Амалии Мордвиновой?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Дааа, если бы увидела её фото до того, как прочитала статью и посмотрела на её новый облик, однозначно не узнала бы, настолько она изменилась внешне, при этом не в лучшую сторону. И тому причиной явная "пластика". А ведь в 90-е была красивой сексуальной девушкой. Сейчас какая-то потасканная и "переделанная" еврейка, больше ничего :((
Копировать ссылку
6
А мне она нравится.Златовласка.
Копировать ссылку
6
Прямо камень с души, когда узнал, как живет Мордвинова, считать её мужей пока закончатся пальцы на руках. Заслуженная по разводам. Как люди жили до этой информации?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.