Дикая ревность к Магомаеву: все три брака Эдиты Пьехи распались из-за мужчин

Эдита Пьеха является замечательной артисткой, которую любят и почитают не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Поначалу она хотела стать учительницей, однако попала в коллектив хора польского землячества в Ленинграде и благодаря помощи первого мужа Александра Броневицкого стала известной певицей. У Эдиты Станиславовны было три мужа, после браков с которыми последовали три развода. Вот причины неудач в личной жизни уникальной творческой личности.

Потеря близких

Эдита Пьеха родилась в семье польских эмигрантов. Семья переехала на заработки во Францию. Отец будущей звезды работал шахтером и умер от силикоза легких, когда дочери было четыре года. После этого в шахту спустился старший брат и также заболел туберкулезом, от чего скончался.

Мама повторно вышла замуж за очень грубого и жестокого человека. Он не любил свою падчерицу и часто поднимал на нее руку. Несмотря на сложности в семье, Эдита все-таки стала отличницей, поступила в педагогический лицей, а затем выиграла конкурс на право обучаться в СССР, а именно в Ленинграде.

Александр Броневицкий

Обучаясь на философском отделении ЛГУ, девушка очень старалась и получила стипендию. У Эдиты Станиславовны появилась возможность хорошо питаться, и она набрала целых пятнадцать килограммов веса. Когда она привезла подарки семье, отчим обвинил ее в том, что она нашла себе богатого ухажера. На самом деле у Пьехи не было никакого мужчины, и первым ее партнером стал муж Александр Броневицкий, который в то время учился в консерватории. Именно он руководил хором польского землячества. После он создал ансамбль «Дружба» и сделал новую знакомую солисткой. Через некоторое время они поженились. Эдита сообщила об этом матери, однако мама поняла, что дочь теперь навсегда останется в СССР, и объявила бойкот, не отвечая на письма девушки в течение целого года.

Брак с Александром Броневицким продлился двадцать лет. За это время Эдита Станиславовна успела родить дочку Илону, стала суперпопулярной, представляла страну в Париже. Однако счастливой себя не чувствовала, поскольку муж не только ей изменял, но и не боялся в этом признаться (даже бравировал, заставляя жену волноваться). Однажды терпению артистки пришел конец, и она предложила развестись (к тому времени они уже фактически не жили два года), но сохранить творческий союз. На это Броневицкий ответил, что не готов сотрудничать дальше и что Эдита останется не только без него, но и без концертов, фактически под забором, всеми забытая и никому не нужная.

Геннадий Шестаков

Броневицкий постоянно упрекал Эдиту Станиславовну в неверности. И однажды, после двадцати лет брака и двух лет фактического его краха, Пьеха все-таки ушла к полковнику КГБ Геннадию Шестакову. Поначалу у них все было хорошо, тем более что Шестаков поладил с дочкой. Илона обижалась на мать, что она оставила ее на воспитании у бабушки и мало уделяла ей внимания.

Она больше любила отца и этого не скрывала. Эдита прожила с Шестаковым шесть лет, затем супруги расстались. Он начал очень сильно увлекаться алкоголем, пропивал почти все, что зарабатывал, выставлял условия жене, чтобы она оставила сцену (ему нужна была домохозяйка, которая ждала бы его дома).

Владимир Поляков

После развода с Эдитой Пьехой Александр Броневицкий снова женился на женщине по имени Ирина. И через 11 умер от инфаркта или от оторвавшегося тромба, поскольку супруга закрыла его в квартире и отправилась на вечеринку с друзьями. Перед смертью Броневицкого певица с ним повстречалась. А затем корила себя за то, что не смогла спасти мужчину, которому она обязана творческой карьерой. Встреча с работником администрации президента Владимиром Поляковым показалась ей искуплением.

Они прожили 12 лет, однако сразу после регистрации Пьеха почувствовала, что Полякову нужна не она, а ее статус известной певицы. Устав от равнодушия мужа, артистка подала на развод.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к творчеству Эдиты Пьехи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.