"Внизу сидели шахтеры": импресарио Леонтьева рассказала о его любви к розыгрышам

Валентина Григоренко по роду своей деятельности была знакома с такими артистами, как Иосиф Кобзон, Алла Пугачева, София Ротару, Валерий Леонтьев. В свое время она выступала в качестве директора концертных программ знаменитостей. Неизгладимое впечатление произвело на Валентину сотрудничество с Леонтьевым.

«Зал ревел»

Первое знакомство Леонтьева и Григоренко состоялось в 1980 году. Валентина приехала в Росконцерт, чтобы получить необходимые разрешительные документы для организации одного концерта.

Тогда знакомые сказали ей, что на эстраде появился молодой и необычайно талантливый исполнитель - Валерий Леонтьев. Девушки говорили с таким восторгом и огоньком в глазах, что Григоренко и самой захотелось посмотреть, что же это за такой уникальный артист. Тогда она оправилась прямиком на его концерт.

Выступление Леонтьева произвело на Валентину неизгладимое впечатление. «Зал ревел», - вспоминает импресарио артиста. Певец очень отличался от других исполнителей того времени.

Он был невероятно неординарным, стильным. Сложно представить, что Валерий лично себе шил концертные костюмы. Когда Валентина увидела его в первый раз, то на нем были сделанные собственноручно брюки и свитер.

И тогда Григоренко поняла, что нужно предлагать сотрудничество такому талантливому артисту. Леонтьев принял предложение. Вот так и начались их деловые отношения.

Забавный розыгрыш

Валентина вспоминает, что музыкант очень любил розыгрыши. Правда, лично ее он не разыгрывал, но она видела, как он это делает с другими. Однажды, во время гастролей в Киеве, Леонтьев остановился в гостинице «Славутич». Под окном его номера была терраса. В один из вечеров там присутствующие слушали и смотрели выступление Валерия по телевизору.

Артист решил воспользоваться моментом, чтобы разыграть простых людей. Он спустился из своего номера по простыне как раз тогда, когда присутствующие слушали и смотрели его выступление по ТВ. Изумлению не было предела.

Творческие личности

По словам импресарио артиста, любила розыгрыши и жена Леонтьева, Людмила Исакович. Познакомились супруги еще на заре карьеры. Людмила также работала в сфере шоу-бизнеса - была руководителем ансамбля «Эхо». Впервые она повстречалась с певцом в Воркуте, потом в аэропорту Сыктывкара. Поначалу было дружеское общение, а уже потом закрутился роман.

Оба были очень творческими личностями, оба много гастролировали. Бывали и кризисные моменты, когда пара была на грани разрыва. Например, когда Леонтьев стал злоупотреблять спиртным. Кстати, именно жена и вернула его к нормальной жизни.

Из музыканта в грумеры

В девяностые годы, когда в стране грянул кризис, Людмила решила перебраться жить в Америку. Там она сменила род деятельности - стала стричь собак. По тем временам еще никто и понятия не имел о том, что такое груминг.

Людмила стала первой, у кого появились собственные салоны красоты для домашних питомцев. Кстати, деньги на раскрутку бизнеса в Штатах Людмиле дал Валерий, с которым они даже не были расписаны. Влюбленные узаконили свои отношения только в 1998 году, хотя до этого жили вместе уже много лет.

До сих пор у супругов наблюдается нечто наподобие гостевого брака. Он живет в России, она в Америке, но периодически они встречаются, чтобы повидаться и пообщаться друг с другом. Каждые пару месяцев Валерий стабильно бывает в Майами, где живет его жена. Там он и проходит медицинские обследования.

Заботливая жена

По словам Григоренко, Людмила очень заботится о своем супруге. Именно она предотвращает вероятность возвращения к пагубному пристрастию музыканта в виде спиртного. Она не дает пропустить мужу рюмку-другую, ведь знает, что это негативным образом отразится на состоянии его здоровья.

По словам Валентины, Валерию действительно необходимо беречь себя, ведь он перенес сложные операции на глазах и на коленях.

Например, последние полтора года артист и вовсе не появлялся на сцене, чем напугал журналистов и поклонников. Валерий не стал скрывать, что это произошло не только из-за пандемии, но и из-за проблем со здоровьем. Сейчас он сидит в кресле наставника в шоу "Голос".

Надежный друг

Григоренко выделяет Леонтьева из числа других артистов по ряду причин. Во-первых, он очень тактичный и эмпатичный человек. Он может сопереживать собеседнику буквально до слез. Во-вторых, у него отменное чувство юмора, а это является признаком высокого уровня интеллекта. Валерий может легко разрядить обстановку остроумной шуткой. В-третьих, для него дружба — это не пустой звук.

Когда он стал сотрудничать с Валентиной, то был только в начале своей карьеры. Затем, уже на волне популярности, с музыкантом хотели сотрудничать многие импресарио. Но он всегда оставался верен Григоренко, несмотря на то что другие ему предлагали больше денег. Поэтому когда Валерий приезжал с гастролями на Украину, то только Валентина организовывала ему выступления. И по сей день Григоренко очень благодарна за такое сотрудничество и за такое отношение к своей персоне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Валерия Леонтьева?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.