"Светские мероприятия мне не интересны": правила жизни Сергея Светлакова

Тем, кто радовал зрителей игрой в КВН в нулевые, уже за 40. Сергей Светлаков, звезда "Уральских пельменей", 12 декабря отметил свое 44-летие. Чего достиг к своему возрасту легенда КВН и каковы правила его жизни? Об этом мы узнаем из реальных высказываний шоумена, сделанных в различных интервью.

Блистательный юморист

День рождения Светлаков отметил в качестве ведущего многочисленных шоу на канале СТС, куда он перешел в 2018 году, покинув ТНТ. Также комика можно видеть в роли Евгения Павловича в новогодних "Елках". Однако зрители долгое время связывали его с Comedy Club и проектом "Наша Russia", где образовался их замечательный дуэт с Михаилом Галустяном.

Но, как сказал сам Светлаков:

У меня не получается долго заниматься чем-то одним. Мне нравится участвовать в разного рода телевизионных проектах.

Уроженец Екатеринбурга (ранее Свердловск), юморист появился на свет в семье железнодорожников, по чьим стопам поступил в УрГУПС:

Учился я на коммерческом факультете, тогда подобные названия были модными. И в дипломе у меня записана очень смешная профессия: "Коммерсант". Если я сейчас показываю людям свой диплом, это разрывает им мозг.

Однако в студенческие годы Светлаков увлекся КВН, что и определило его судьбу. Он начал писать шутки для "Уральских пельменей" и в 2000 году стал участником команды, победившей в том же сезоне в Высшей лиге.

Мы все таких людей знаем - безбашенных балагуров. Они с детства такие, ими не становятся. Все зависит от темперамента и от родителей.

В 2004 году он вместе с женой Юлией перебрался в Москву и начал работать на Первом канале. В сотрудничестве с Г. Мартиросяном, С. Ершовым, А. Тумасяном и С. Слепаковым стоял у истоков Comedy Club, участвовал в легендарном проекте "Прожекторперисхилтон" (4 "Тэфи"):

«Прожекторперисхилтон» — это уникальная возможность сказать в эфире Первого канала вещь, которую будут шепотом рассказывать в кабинетах. Это дорогого стоит.

А потом были "Наша Russia", "Южное Бутово", уход в 2009-м из "Уральских пельменей". При этом Сергей Светлаков не скрывает:

Ритм, в котором я сейчас живу, вообще не мой. Я же по натуре не трудоголик, заставляю себя что-то делать.

К 44 годам Сергей Светлаков поменял семью, телеканал, но при этом его правила жизни остаются прежними:

Не люблю, когда всех под одну гребенку. Я вообще нестандартный — у меня одна нога короче другой.

И пусть день рождения у юмориста, продюсера и сценариста давно прошел, давайте пожелаем ему творческих удач!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы являетесь поклонником творчества Сергея Светлакова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.