Двое детей, развод, 14 проектов: чего добился к 30 годам внук и тезка легендарного Сергея Бондарчука

29 ноября Сергей Бондарчук-младший, внук легендарного режиссера, в чью честь его назвали, отметил юбилей - ему исполнилось 30 лет. Он никогда не мечтал о профессии кинематографиста, предпочитая бизнес и работу продюсера. И все же с генами не поспоришь - Сергей примерил на себя профессию актера. Как живет сегодня сын режиссера Федора Бондарчука и внук знаменитого тезки?

Происхождение

Создатель "Войны и мира", "Судьбы человека" и киноэпопеи "Они сражались за Родину" со своей третьей супругой, актрисой Ириной Скобцевой ("Сережа", "Поединок", "Война и мир"), прожил до конца своих дней. В браке родилось двое детей: дочь Алена и сын Федор.

К сожалению, Алена рано ушла из жизни, но ее сын Константин Крюков достойно продолжает актерскую династию.

Федор также стал известным режиссером и актером. В молодости он женился на Светлане Рудской, в браке с которой счастливо прожил четверть века. Однако через 25 лет супруги все же расстались, оставшись друзьями и родителями двоих детей - сына Сергея 1(991 г. р.) и дочери Варвары (1999 г. р.). В 2021-м у них появился младший брат Иван, которого Федору Бондарчуку подарила новая супруга Паулина Андреева.

Беззаботное детство

Родители отдали мальчика в элитное учебное заведение "Золотое сечение", однако это не гарантировало хорошей успеваемости. Мальчик отлынивал от занятий, учился с большим напряжением, плохо влияя на сверстников. Особенно трудно наследнику знаменитой фамилии давались точные науки. Одноклассники вспоминали, что он подбивал товарищей пропускать уроки. А еще он прослыл ловеласом, встречаясь одновременно с несколькими девушками. Однажды из-за этого даже произошла серьезная драка между ними. Да и сам Сергей рос парнем очень вспыльчивым и эмоциональным.

В прессе появлялись разного рода сообщения: то у него в баре произошел конфликт с теннисистом Маратом Сафиным, то он вступил в драку с прохожим, который чем-то его задел. Тем не менее он задумывался о будущем и уже в 17 лет стал соучредителем серьезной фирмы, которая занималась посредническими услугами. Однако родители отправили его учиться за границу. В США Сергей Бондарчук-мл. выучился на режиссера и продюсера.

Кинематограф

Сын Федора Бондарчука обречен стать классным актером. Все началось с роли родного деда, которого тот сыграл в сериале "Оттепель". В том же 2013 году Сергей прошел кастинг в картину "Сталинград". Кто-то может сказать, что попал он туда "по блату". Но достаточно посмотреть картину, чтобы увидеть, как талантливо он вжился в образ лейтенанта Астахова. Кстати, в прокате фильм собрал 60 млн долларов долларов и стал номинантом на премию "Оскар". В 2015-м Сергей в дуэте с Владимиром Яглычем сыграл одного из братьев-близнецов в спортивной драме "Воин". Для роли актер четыре месяца провел в зале на тренировках.

Всего он задействован в 14 проектах, и все они раскрывали все новые грани его таланта. Сергей воплотил на экране легендарного борца Александра Карелина ("Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее"), бандита Степняка ("Мертвое озеро"), майора Дементьева ("Подольские куранты"). Его последним актерским проектом стал сериал "Выжившие", где он предстал в образе Тайсона.

Личная жизнь

Уже в 20-летнем возрасте Сергей Бондарчук создал семью. Его избранницей стала выпускница МГИМО Тата Мамиашвили. Папа невесты - олимпийский чемпион по борьбе. Молодая женщина всегда мечтала создать крепкую семью, где будет много детей. Она родила двух девочек - Веру и Маргариту. Успевала заниматься не только домом и детьми, но и создала агентство для юных актеров. Все отмечали, что семейная жизнь сделала Сергея более ответственным и уравновешенным.

Однако в 2018-м семейная идиллия закончилась. Пара порознь встречала Новый год, а в ноябре 2019-го страна узнала о разводе знаменитостей. Правда, оба нашли себе новую любовь. Тата стала мамой в третий раз, выйдя замуж за продюсера Филиппа Фролова.

А Сергея видят в обществе Валерии Станкевич, стилиста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знакомы с творчеством Сергея Бондарчука-младшего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.