Баня раз две недели и умеренность во всем: секреты молодости Инны Маликовой

Инна Маликова – одна из немногих звезд отечественного шоу-бизнеса, которые к своим 45 годам не прибегали к инъекциям и пластической хирургии. Благодаря правильному уходу за собой, регулярным занятиям спортом и дисциплине певица сегодня выглядит намного лучше, чем более молодые коллеги по сцене. Секреты молодости, красоты и питания Инна Маликова раскрыла как раз накануне своего дня рождения.

Главное – режим

Инна Маликова не терпит безалаберного отношения к себе и своей жизни. Возможно, именно поэтому в 45 лет она выглядит на 25 и не больше. В жизненном распорядке Инны Маликовой нет места лени. Когда-то давно она разработала для себя комплекс правил, которые строго соблюдет по сей день.

Первое место в личной системе Инны Маликовой принадлежит дисциплине. Художественный руководитель ансамбля «Новые самоцветы» строго придерживается режима дня, разрешая себе поблажки только на отдыхе.

Каждое утро по понедельникам, средам и пятницам Инна Маликова начинает с тренировки. Оставшееся время она посвящает личным делам или работе. А по вторникам и четвергам у Инны Юрьевны работа с коллективом «Новые Самоцветы». Суббота у певицы, как правило, тоже рабочая, а вот воскресенье она посвящает себе, выбирая пассивный отдых или встречи с друзьями. Если у исполнительницы появляется новое увлечение, она пытается «впихнуть» его в свой тайм-менеджмент, но не в ущерб другим планам.

Система питания Инны Маликовой

В свои 45 лет певица весит не более 53 кг. Она признается, что любит легкость во всем. Переедание, лишний вес – все это сказывается на самочувствии Инны. Она не придерживается какой-то особенной диеты. Тем не менее 4 раза в год певица строго соблюдает церковный пост, полностью исключая на это время молочные продукты, яйца и мясо. Взамен этого исполнительница употребляет больше свежих и тушеных овощей, продуктов, богатых растительным белком.

Инне Маликовой повезло – она не любит сладкое. Если же захотелось, она может побаловать себя печенюшкой или легким пирожным с чаем, но только в первой половине дня. Певица никогда не переедает. Если на завтрак ей приносят три блинчика, то съедает она только половину порции, а остальное оставляет на тарелке. По словам сестры Дмитрия Маликова, когда она немного голодна, то ей только лучше работается.

Спорт в жизни певицы

Несколько лет назад Инна Маликова много времени проводила в спортзале, занимаясь с тренером. Сегодня же она любым другим упражнениям предпочитает бег и планку. В будние дни певица бегает по 4-5 км, а если удается выделить время в выходные дни, то преодолевает по 10-12 км. Инна предпочитает бегать по парку, а зимой – на беговой дорожке.

Ежедневная планка – обязательный пункт в распорядке дня Инны Маликовой. Она считает это упражнение многофункциональным, позволяющим укрепить не только мышцы пресса, но также бедер и ягодиц. Особое внимание исполнительница уделяет здоровью спины, ведь ей часто приходится выходить на сцену на каблуках. Расслабить мышцы спины помогает пилатес. Всего несколько занятий - и можно доставать любимые туфли. А раз в три недели звезда обязательно делает общий массаж тела, который помогает восстановить кровообращение и снять напряжение в мышцах ног после бега.

Уход за лицом и телом

Как минимум 1 раз в 2 недели Инна Маликова посещает косметолога. Пока она не прибегала к серьезным процедурам, ограничиваясь только кислородным омоложением кожи и массажами. В уходе за собой Инна Маликова придерживается принципа регулярности. главное - систематически повторять одни и же же процедуры, тогда и результат не заставит себя долго ждать.

Одним из эффективных средств по уходу за кожей лица и тела певица считает пар. Поэтому париться в баню Инна ходит как минимум несколько раз в месяц. Это помогает поддерживать сухую кожу звезды в отличном состоянии.

Домашние процедуры

Помимо регулярного посещения профессионалов, Инна Маликова ухаживает за собой в домашних условиях. Обычно она использует SPA-маски для лица. Также в арсенале домашних уходовых средств у Инны имеется специальная электрическая щетка, которая не только хорошо очищает кожу, но и массажирует ее.

Спортивным залам она тоже предпочитает собственную беговую дорожку. Профессиональный тренер певице тоже уже не нужен, ведь она и сама является фитнес-блогером, разрабатывая собственные программы тренировок.

Молодая бабушка

Несмотря на то что окружающие не дают Инне Маликовой больше 25 лет, вот уже три года, как у нее появилась внучка. На тот момент единственному сыну певицы еще не исполнилось и 20 лет. Избранницу Дмитрия зовут Анастасия, а дочку счастливые родители назвали Мирой. С невесткой у Инны сложились прекрасные отношения. А на фото они и вовсе выглядят как две подружки сына.

В одном из интервью Инна Маликова призналась, что у них с Анастасией один типаж лица. Да и все друзья и знакомые семьи отмечают, что она очень похожа на свою знаменитую свекровь. Инна отлично чувствует себя в роли бабушки, но стареть не собирается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с правилами, которых придерживается Инна Маликова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.