"Мне кажется, моя роль не случайна": Дмитрий Харатьян рассказал о новой части "Гардемаринов" и о жизни своих детей

Актер Дмитрий Харатьян анонсировал премьеру пятой части фильма «Гардемарины». Картина выйдет в прокат в следующем году. В интервью Борису Корчевникову артист рассказал, о чем будет продолжение культового фильма и о своих детях.

О чем кино

Зрители вновь увидят любимого артиста в образе Алексея Корсака. По сюжету действия происходят в период Русско-турецкой войны. 1787 год. Русские войска под командованием Александра Суворова выдворяют врагов со своей территории. Суворов действует, находясь на суше, а гардемарины «выдавливают» турок с акватории моря. По традиции режиссером киноленты выступила Светлана Дружинина.

О судьбоносной роли

Харатьян признался, что роль Корсака для него является особенной. Во-первых, благодаря тому, что она подарила ему популярность и дала старт для успешной карьеры.

Во-вторых, актер навел справки и выяснил, что его двоюродный дедушка был гардемарином. Он скончался в возрасте 27 лет. И здесь наблюдается невероятное совпадение. Ровно в 27 лет Харатьян впервые предстал в образе Корсака. Этот факт актер узнал уже после того, как сыграл в культовом фильме.

Также по маминой линии у знаменитости были родственники, которые служили на флоте. Прапрадедушка актера был одним из тех, кто осваивал русскую Америку. Там он женился и создал семью. Артист предполагает, что, наверное, весь его род хотел, чтобы он снялся в этой картине, что эта роль не случайна.

О детях

Киноленту снимали в Крыму. Одновременно со съемками актер успел открыть фестиваль детского кино. Он также стал основателем школы гардемаринов в Московской области. По мнению знаменитости, очень важно своевременно, в раннем возрасте, разглядеть таланты и способности ребенка и помочь ему их развивать.

У самого актера есть двое уже взрослых детей. Старшей дочери 38 лет, она давно живет в Швеции и имеет соответствующее гражданство. Александра успела выйти замуж и развестись. По словам знаменитости, его дочь не планирует возвращаться в Россию. За это он ее не осуждает: понимает, что она привыкла к жизни в другой стране.

Младший сын актера Иван учился на Мальте. Артист пояснил, что отправил ребенка за границу по двум причинам. Первая — возможность хорошо изучить английский язык. Вторая — сделать сына самостоятельным, ведь с во время проживания с родителями он был очень тепличным ребенком.

Сейчас Иван проживает в России. Из-за проблем со зрением он не служил в армии, но, по словам звездного папы, если понадобится, то сын готов защищать Родину.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Дмитрия Харатьяна?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.