“Холодная вода и 60 градусов жары, много драматических сцен и коронавирус”: актриса Анастасия Тодореску поделилась воспоминаниями от съемок в сериале “Игра на выживание”

Уже на следующей неделе на канале ТНТ стартует премьерный показ второго сезона зрелищного сериала «Игра на выживание». Актриса Анастасия Тодореску сыграла в картине роль журналистки Татьяны Новак. Знаменитость рассказала о характере своей героини о поделилась впечатлениями от съемок.

О погодных условиях на съемках

Первый сезон снимали в Абхазии. Там были минусовые температуры, холодные реки, леса, в которых можно заблудиться. По словам Анастасии, погодные условия при съемках второго сезона очень сильно отличались от первого. Если в первом нужно было воссоздать тайгу, то во втором — пустыню. Съемки проходили в Узбекистане. Жара стояла неимоверная, в шестьдесят градусов. По словам Анастасии, даже провода плавились от таких экстремальных температур. Бедным артистам приходилось тяжело. Некоторые произносили три слова и падали в обморок от изнуряющей жары. Анастасия отмечает, что ей в этом плане повезло, поскольку ее сцены снимали вечером.

О сложностях

Самым большим испытанием во время съемок второго сезона оказалась пандемия коронавируса. Из-за нее всех артистов и членов съемочной группы поселили в гостинице на три недели. Анастасию недуг не обошел стороной, но ей повезло, что протекал он в легкой форме. А вот ее супругу — режиссеру «Игры на выживание» Карену Оганесяну — пришлось непросто. Болезнь у него протекала в тяжелой форме. Анастасии пришлось научиться ставить уколы, поскольку первое время к Оганесяну и его жене не пускали даже медсестру. К счастью, супругам удалось пережить это тяжелое время.

Об экстремальных съемках

Анастасия отмечает, что все экстремальные трюки она выполняет сама. Она предпочитает не обращаться за помощью к каскадерам, если полагает, что может справиться своими силами. Во время съемок «Игры на выживание» было немало экшен-сцен. Например, в одной из сцен актрисе нужно было самостоятельно проломить сцену и выпасть в окно. По словам знаменитости, самым тяжелым было после падения лежать какое-то время без движения. Артистка признается, что в этот момент кажется, будто кто-то ползает по телу.

По словам Анастасии, если она не умеет чего-то делать, то готова этому учиться. Например, во время съемок в одном из проектов ей нужно было и на мечах сражаться, и на коне скакать. Уже на второй тренировке Анастасия почувствовала, что вполне уверенно сидит в седле, хотя раньше не занималась верховой ездой.

О пересъемках

Актриса вспомнила, как в первом сезоне сериала нужно было снимать сцену в резервуаре с холодной водой. Съемки длились два дня. Под водой в каждую смену Анастасии приходилось находиться по восемнадцать часов. Она была в гидрокостюме с утяжелителями, поэтому и физически, и морально было непросто.

После того как уже был отснят весь материал для первого сезона, выяснилось, что именно эту сцену с погружением в воду нужно переснимать. Безусловно, было не очень приятно. Причем дополнительной сложностью стал тот факт, что Анастасии вновь пришлось заплетать дреды.

О самой эмоциональной сцене

Актриса вспоминает, что во время съемок второго сезона «Игры на выживание» у нее была одна сцена, где она плачет. По ряду определенных причин эту сцену пришлось снимать пять суток подряд. Анастасия признается, что эмоционально, морально это было очень тяжело. Она приходила на съемочную площадку и там плакала всю рабочую смену. И так продолжалось на протяжении пяти дней. Анастасия признается, что чувствовала себя полностью опустошенной, когда отсутствуют мысли и эмоции.

По словам актрисы, в такие моменты важно переключиться на что-то другое, сделать что-то приятное для себя. Например, можно принять расслабляющую ванну, съесть что-нибудь вкусное или просто хорошенько выспаться.

О сравнении с героиней

Анастасия признается, что ее героиня Татьяна поначалу кажется очень жесткой, замкнутой. Только впоследствии становится понятно, что в душе она ранимый человек. Ее внешность в виде колючих дредов не более чем защитная реакция.

Анастасия отмечает, что ее героиня — энергичная и деятельная девушка. Она не сидит на месте, она что-то предпринимает. Есть определенные качества характера, которые помогают ей выжить и справиться с испытаниями.

В то же время актриса считает свою героиню абсолютно закрытым человеком. Сама же Анастасия называет себя открытым человеком. Конечно, иногда у нее может возникнуть желание закрыться в своей «раковине», но это происходит не на постоянной основе, как у Татьяны.

Еще одно отличие заключается в отношении к мужчинам. Татьяна ненавидит представителей сильного пола. Анастасия же не разделяет подобных чувств.

Об уникальности проекта

Актриса отмечает, что сериала подобного формата в нашей стране еще не было. А это весомый аргумент в пользу того, что его нужно посмотреть. По мнению Анастасии, он рекомендуется к просмотру тем, кому нужен драйв, адреналин, кто любит пощекотать себе нервы. Также после просмотра появляется пища для размышлений: как бы вы поступили на месте тех или иных героев?

Актриса отмечает, что такой зрелищный сериал - это не просто мощный аттракцион. Это еще и картина с глубоким смыслом. Здесь много драматических сцен, здесь есть над чем подумать и какие выводы для себя сделать. Поэтому такая кинолента точно придется по душе тем, кому нравятся психологические триллеры.

Анастасия отмечает, что очень важна фигура режиссера. У первого и второго сезона один режиссер, поэтому команда была сплоченной и артисты выкладывались по полной. Это не останется незамеченным зрителями.

О хобби и танцах

Звезда сериала "Игра на выживание" признается, что в детстве занималась бальными танцами. Однако в какой-то момент ее партнер решил, что ему лучше заниматься боксом. Анастасия осталась в одиночестве. Ее попытки найти себе нового партнера по паркету не увенчались успехом. Сейчас она все чаще задумывается над тем, чтобы вновь начать заниматься танцами в свободное от работы время. Причем необязательно бальными.

По словам знаменитости, для поддержания хорошей физической формы она посещает тренажерный зал, а также занимается пилатесом. Иногда присутствуют дополнительные нагрузки. Это зависит от задач, которые поставлены в рамках съемок того или иного проекта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится сериал "Игра на выживание"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.