Агата Муцениеце рассказала о переменах в Москве и любви к городу

Актриса Агата Муцениеце признается, что полюбила Москву через отрицание, боль и принятие. В юности она ненавидела этого город всем сердцем и никогда бы не могла подумать, что он станет для нее самым лучшим на Земле. Как говорится, от любви до ненависти один шаг.

Неприятные ассоциации

Агата выросла в Риге, Латвия. В семнадцатилетнем возрасте стала встречаться с парнем, который был родом из Москвы. Впервые посетив российскую столицу, Агата пришла в ужас. Там был невероятный хаос, водители ездили, кто как хочет, повсюду стояли какие-то киоски, сверху возвышались рекламные щиты.

Еще больше Агата ощутила неприязнь к Москве, когда рассталась с парнем. Этот город стал вызывать у нее неприятные воспоминания.

Но так получилось, что Агата предстала перед выбором: либо отправляться в Москву, поступать в театральный и строить карьеру, либо позабыть о своей мечте стать актрисой и остаться в Риге. Муцениеце решила рискнуть и остановилась на первом варианте.

Трудности на новом месте

Актриса вспоминает, что первый год проживания в столице был для нее сущим мучением. Она часто болела: видимо, давала о себе психосоматика. Ей не нравилось, что учиться в институте нужно было не только по будням, но также и по субботам. Она привыкла, что в Латвии суббота это всегда выходной день, поэтому первое время даже демонстративно не посещала занятия в институте. Потом получила замечание и поняла, что нужно жить по здешним правилам.

Первый крупный гонорар

Любовь к Москве появилась уже на второй год проживания. Тогда Агата начала работать моделью. Карьера пошла в гору. Знаменитость вспоминает, что за год у нее было где-то 15 проектов, что очень немало как для начинающей модели. Самый большой гонорар она получила за съемку в новогодней рекламе — 250 тысяч рублей. Причем, всего за два съемочных дня!

Артистка вспоминает, что тогда для нее это были баснословные деньги. Но ими она распорядилась очень разумно: оплатила учебу и полгода проживания в общежитии.

Любимые места

Сейчас Агата признается, что влюблена в Москву. Куда бы она ни ездила, у нее возникает непреодолимое желание вернуться назад в российскую столицу. Этому городу принадлежит ее сердце и душа. Знаменитость отмечает, что Москва за эти года очень преобразилась и теперь не уступает по красоте даже самым топовым городам мира.

Со своими детьми — сыном Тимофеем и дочкой Мией — актриса любит гулять в парке Горького. Сама она проживает в районе Речного вокзала и также восхищается этим местом. Восхититься есть чему: водоем, набережная, парки, много зелени.

По мнению знаменитости, в Москве самые лучшие рестораны. Например, ей очень нравится одно заведение на Патриарших. Агата признается, что когда посещает этот ресторан, то съедает практически все блюда из меню: настолько вкусно там готовят.

После сытной трапезы звезда сериала «Закрытая школа» любит прогуляться от Патриарших до МХТ имени Чехова. Также она периодически посещает Китай-город. Там находится один театр-кабаре, который впечатляет актрисой фееричными постановками. По словам знаменитости, там выступают «сверхлюди» и девушки с «божественными телами».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Агаты Муцениеце?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.