"Играть и кривляться - моя профессия, и мне это нравится": Ксения Раппопорт о карьере русской актрисы на Западе, детстве и самой себе

25 марта день рождения будет отмечать талантливейшая актриса - Ксения Раппопорт. Ей исполнится 48 лет. Ксения Александровна - уникальная женщина. Вот уже много лет она ведет успешную кинокарьеру, совмещая ее с благотворительностью. Актриса оказывает помощь детям с буллезным эпидермолизом. Таких малышей еще называют "бабочками". В данной публикации вы найдете не только интересные факты из биографии Раппопорт, но и ее высказывания.

Детство

Будущая актриса появилась на свет в Ленинграде. Воспитывалась в образованной семье: отец - архитектор, мама - инженер. Раппопорт является внучкой известного историка. Ксюша росла весьма смышленым ребенком. Родители даже называли ее "Сократиком". Вот как себя вспоминает Ксения Александровна в детские годы:

Я уходила в какой-то свой мир. Меня можно было звать, но я не откликалась

По словам актрисы, она и сейчас способна задуматься и уйти в невиданную реальность.

Студенчество

Раппопорт утверждает:

Я вечно сомневаюсь, то я делаю или не то

И это высказывание неоднократно подтверждалось делом... После школы Ксения Александровна поступила в академию театрального искусства. Но даже будучи студенткой престижного вуза, Раппопорт продолжала сомневаться в своем актерском таланте. Она бросала учебу в академии аж четыре раза!

Карьера русской актрисы на Западе

Ксения Александровна дебютировала в кино в 16 лет. Ее первой работой стал фильм "Изыди!" Режисер ленты - Дмитрий Астрахан. Благодаря данной картине, Раппопорт удалось поработать вместе с такими легендарными актерами, как Отар Мегвинетухуцеси, Николай Рыбников, Анна Лысянская.

В середине 90-х Ксению Александровну пригласили сниматься в англо-американском фильме "Анна Каренина". В этой ленте наша героиня примерила на себя образ Марии - сожительницы Левина.

Не менее интересными были для Раппопорт и "нулевые". В 2006 году Ксения Александровна снялась в главной роли в кинокартине итальянского режиссера Джузеппе Торнаторе. Речь идет о драматическом триллере "Незнакомка". За свою роль в этой картине, актриса была удостоена премии "Давид ди Донателло".

Вообще, Ксения Раппопорт неоднократно снималась в зарубежных фильмах. И вот только малый их список: "Отец и незнакомец", "Невидимый мальчик", "Двойное время" и т.д. Наша героиня считает, что профессиональный артист способен хорошо играть в любой системе.

О возрасте и востребованности

Ксения Александровна находится в шикарной форме. Актриса не боится возраста, да и вообще считает, что это прекрасно. Раппопорт утверждает:

С годами происходит какое-то внутреннее наполнение, которое приносит мне удовольствие

Даже невостребованность в профессии не страшит нашу героиню. Ксения Александровна считает, что этого уж точно бояться глупо. По словам артистки, если случится так, что ей перестанут интересоваться режиссеры, она всегда найдет себе занятие:

Я могла бы выращивать сады... Сидеть с собаками и детьми

Единственное, чего боится Ксения Александровна, - болезней и беспомощности.

О личном

Раппопорт является мамой двоих детей. Старшую дочь Дарью-Аглаю она родила в апреле 1994-го. Отцом девушки является предприниматель Виктор Тарасов. Дарья-Аглая пошла по стопам своей мамы. Актерский дебют Тарасовой состоялся в 2012 году. Произошло это благодаря многосерийному фильму "После школы". А вот популярность Дарье-Аглае пришла после того, как она снялась в кинокартине "Лед" (реж. Олег Трофим).

В 2011 году Ксения Раппопорт стала мамой во второй раз. Свою младшую дочь актриса родила от актера Юрия Колокольникова (снимался в таких популярных фильмах, как "Статский советник", "В августе 44-го...", "Распутин" и т.д.). Девочку Ксения Александровна назвала Софией.

Есть в жизни Раппопорт и другие дети, за которых она очень переживает. Это малыши с буллезным эпидермолизом. Детям с этим генетическим заболеванием актриса помогает уже много лет. По словам Ксении Александровны, если бы не работа в благотворительном фонде, она бы давно уже прекратила сниматься и давать интервью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам актриса Ксения Раппопорт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.