Экономия и нетрадиционный быт: Олеся Железняк приоткрыла секреты семейной жизни

Актриса Олеся Железняк стала очередной гостьей передачи Леры Кудрявцевой «Секрет на миллион». В беседе с ведущей звезда сериала «Сваты» поведала о том, как устроен ее домашний быт, о воспитании детей и о том, почему они с домочадцами вынуждены экономить.

Распределение обязанностей

Олеся живет со своим мужем Спартаком Сумченко вот уже двадцать лет. Пара воспитывает четырех детей: трех сыновей и одну дочку. Пока Железняк занимается развитием карьеры, на супруге лежат домашние дела, организация быта.

Спартак, который появился в студии передачи, признался, что не видит в таком семейном укладе ничего особенного. Пока у него как у актера были предложения, он снимался и зарабатывал деньги (зрителям Сумченко известен по киноленте «Игра»). Сейчас супруга более востребована, поэтому Спартак взял на себя часть домашних дел.

Но это вовсе не означает, что Олеся совсем ничего не делает по дому. По словам актрисы, ее день начинается с наведения чистоты и порядка. Мало того, даже по возвращении с гастролей Железняк не ложится отдыхать и высыпаться, а приступает к уборке. Сначала знаменитость моет полы, потом окна. Актриса признается, что в таких занятиях есть психолого-терапевтический эффект: можно как бы «сбросить с себя гастроли».

Спартак добавляет, что у жены лучше получается наводить чистоту в доме. Нередко Олеся переделывает за мужем ту работу, которую он выполнил.

Экономия и спонтанные покупки

Олеся рассказала о том, что пока им с мужем и детьми шиковать не приходится. А все потому, что супруги взяли в ипотеку жилье площадью в сто семьдесят квадратных метров. Им предстоит погашать кредит в течение ближайших десяти лет. Вот, почему семья живет в условиях экономии. Деньги тратятся на оплату платежей по ипотеке и на необходимые нужды.

Так, например, семья экономит на одежде. Младшие дети донашивают вещи за старшими. Что касается продуктов, то Олеся признается: средний чек за один поход в маркет составляет семь тысяч рублей. Еда "исчезает" очень быстро, сколько бы не приобрел.

Железняк шутит, что ничто так не сближает женщину и мужчину как выплата ипотеки. Иногда супруги попадают в очень тяжелые финансовые ситуации по одной простой причине: они не привыкли придерживаться семейного бюджета, порой совершают спонтанные покупки. Актриса поясняет: они живут сегодняшним днем, несмотря на статус многодетной семьи.

Разъяренная мать

Олеся рассказала о том, что уроками с детьми занимается только муж. А все потому, что у нее не хватает терпения и выдержки. В пример знаменитость привела один эпизод, за которой до сих пор испытывает чувство вины.

Однажды с сыном Фомой актриса решила позаниматься русским языком. Спустя четыре часа Олеся потеряла над собой контроль, обрушив весь гнев на ребенка. В какой-то момент актриса как будто увидела и услышала себя со стороны. По словам артистки, она кричала так неистово, что у нее глаза чуть не выпали из орбит. Звездной маме стало очень стыдно: она начала просить у сына прощения и полночи целовала ему ноги.

Вот, почему артистка предпочитает не делать с детьми уроки. Но это вовсе не означает, что все обязанности по уходу и воспитанию ложатся на плечи мужа. Например, по утрам, когда есть возможность, Олеся отвозит кого-то из ребят в школу.

Неприятный осадок

Рассказала Олеся и еще об одном неловком эпизоде: на этот раз рабочем. Они с актером Гошей Куценко снимали финальную сцену сериала «#СидЯдома».

Дело было на даче у артиста. По сюжету Олесе и Гоше нужно было целоваться. Во время съемки данного эпизода Железняк увидела, как жена Куценко Ирина смотрит на них, стоя на балконе. Супруга артиста не знала, что идут съемки.

Олеся поспешила пояснить Ирине, что на самом деле это ненастоящий, а киношный поцелуй. Ситуация была неловкая. И хотя Железняк вроде как оправдалась, но неприятный осадок остался.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Олеси Железняк?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.