Не только Жанна Аркадьевна из "Моей прекрасной няни": где еще снималась актриса Ольга Прокофьева

Ольга Прокофьева, которая 20 июня отпраздновала свой 59-й день рождения, в кинематографе с 1986 года. Но настоящая популярность пришла к актрисе лишь в 2004 году с выходом на телеэкраны комедийного сериала «Моя прекрасная няня». Ольга Прокофьева идеально вжилась в роль финансового директора Жанны Аркадьевны Ижевской, влюбленной в своего работодателя. Тем не менее на счету актрисы театра Маяковского и другие роли в кино.

«Переход на летнее время»

Действие картины разворачивается на некой экспериментальной базе. По слухам, в учреждении планируется сокращение штата. В связи с этим часть сотрудников пытается найти возможности для продвижения по службе, а остальные продолжают выполнять свои профессиональные обязанности, полагаясь на судьбу. И только один из сотрудников бросает вызов ситуации, предлагая ликвидировать базу, чтобы впоследствии найти себе работу по душе.

«Воровка»

Премьера сериала, где Ольга Прокофьева сыграла роль Жанны Аркадьевны Байдиной, состоялась в 2001 году. По сюжету одна из сестер пытается отомстить второй, которая однажды увела у нее молодого человека. В 2002 году на экраны вышло продолжение этого сериала.

«Шекспиру и не снилось»

Российская комедия с участием актеров, снимавшихся в сериале «Моя прекрасная няня», вышла на телеэкраны в 2007 году. В этой картине Анастасия Заворотнюк, Сергей Жигунов и Борис Смолкин сыграли воров-домушников, а Ольге Прокофьевой досталась роль Серафимы, которая работает кассиршей в театре и в одиночку воспитывает ребенка.

«Марго. Огненный крест»

Представленная картина, где снималась Ольга Прокофьева, сочетает в себе элементы боевика и приключенческого фильма. На этот раз актрисе досталась роль сотрудницы Интерпола, писательницы и сыщицы Варвары Крепостной, которая ведет неистовую борьбу со злом. По преданию, среди богатств Наполеона, оставленных им на русской земле, есть то, что не должно попасть в руки зла. В противном случае последствия могут быть непоправимыми.

«Трое в Коми»

У троих подруг, которым слегка за сорок, а точнее, уже почти под 50, в жизни наступила черная полоса. Писательница (Евгения Добровольская) испытывает творческий кризис, актрисе Виктории (Ольга Прокофьева) перестали предлагать новые роли, а визажист Лана (Алла Довлатова) потеряла своего лучшего клиента. Чтобы как-то отвлечься от проблем, подруги решают полететь на отдых в Таиланд. Но их самолет совершает экстренную посадку в столице Республики Коми Сыктывкаре. Тем не менее именно здесь подруги смогли почувствовать себя молодыми и востребованными. «Трое в Коми» – российская версия популярного американского фильма «Красотки в Кливленде».

«Кривое зеркало»

Не менее интересным получился следующий фильм-мелодрама с участием Ольги Прокофьевой. По сюжету девушка Вика обращается к гадалке, а во время проведения обряда видит в зеркале незнакомца. Но суженый – совсем не принц, которого ждет девушка, а обычный парень. И вот накануне свадьбы с успешным мужчиной она вызывает на дом компьютерного мастера, в лице которого узнает суженого. Фильм получился интересным и со счастливым концом.

«Need хелп»

В профессиональной карьере Ольги Прокофьевой не так много главных ролей. Но зато роли второго плана актрисе удаются легко. Одной из картин, в которой талантливая артистка смогла раскрыть свои способности, стал фильм «Need хелп».

В основе сюжета картины - история простого парня Лени, который после отчисления из столичного университета возвращается в родные края. Но и здесь с учебой у парня тоже не заладилось. Чтобы не быть отчисленным во второй раз, молодой человек устраивается в волонтерскую организацию. Здесь он знакомится с другими волонтерами, в частности с девушкой Настей, которая становится для него неким идеалом.

«Я знаю твои секреты»

Еще одна блестящая работа Ольги Прокофьевой. Здесь актрисе посчастливилось оказаться на одной съемочной площадке с такими звездами отечественного кинематографа, как Агата Муцениеце, Михаил Пшеничный, Алена Яковлева и др. Картина в жанре мелодраматического детектива получилась интересной и рейтинговой.

«Некрасивая подружка. Страшная, страшная сказка»

Мини-сериал о девушке-детективе с не слишком привлекательной внешностью пополнил копилку работ актрисы Ольги Прокофьевой. Игра актрисы театра имени Маяковского была отмечена зрителями по достоинству.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из фильмов или сериалов с участием Ольги Прокофьевой вы уже успели посмотреть?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.