"Внуки заезжают редко": Эдита Пьеха прожила более 50 лет с помощницей-сиротой

85-летняя певица Эдита Пьеха последние несколько лет ведет уединенный образ жизни, практически не гастролирует и не дает концертов. Она также редко общается с журналистами, но сделала исключение Дмитрию Борисову, ведущему передачи «Пусть говорят» на Первом канале.

Скромная звезда

Эдита Станиславовна живет в частном доме неподалеку от Санкт-Петербурга. Жилье по меркам знаменитостей весьма скромное: здесь всего 4 комнаты. Но певица поясняет, что хоромы ей не нужны, она хочет жить как обычный человек, без излишеств. В доме есть все необходимое, в том числе и сауна.

Интерьер внутри никак не указывает на то, что здесь проживает легендарная певица: нет ни портретов, ни наград. А все потому, что Пьеха принципиально не захотела хранить вещи, напоминающие ей о ее профессиональной деятельности. По крайней мере, в том доме, где она проживает. Все концертные костюмы, афиши, плакаты и т. д. находятся в отдельной пристройке на участке — там уже создан мини-музей Эдиты Станиславовны.

Отношения с родственниками

Певица призналась, что внуки и дети нечасто ее навещают. Приезжают только тогда, когда бывают в Питере. По словам артистки, у них другое воспитание и другие чувства к ней. Тем не менее, когда они позвонят, певица уже счастлива. Пьеха призналась в любви своим внукам и выразила надежду, что ее чувства взаимны.

Напомним, что у Эдиты Станиславовны есть внук Стас, который носит ее фамилию. Он также является музыкантом. Есть еще внучка Эрика - она работает дизайнером. Эдита Станиславовна уже дважды как прабабушка: у нее правнук и правнучка.

Приемная дочь

Эдита Станиславовна проживает в доме со своей верной помощницей Верой Зарайской. Их первое знакомство состоялось более полувека назад, когда Пьеха выступала в Сочи. Тогда вместе с другими поклонниками Вера подошла к артистке после концерта. После небольшой встречи за кулисами фанаты стали расходиться, а Зарайская так и осталась стоять. Когда Пьеха поинтересовалась, почему Вера не возвращается домой, та призналась, что иди ей некуда: разве что на вокзал.

Выяснилось, что Зарайская сирота. После смерти матери она проживала в детском доме. Пьеха пожалела сироту и предложила ей переночевать в своем гостиничном номере: благо, это был трехкомнатный люкс. Наутро Эдиту Станиславовну ждал сюрприз в виде вкусного завтрака и выстиранной одежды. Все это сделала Вера. Певицу настолько впечатлила хозяйственность сироты, что она предложила ей стать помощницей на постоянной основе. Собственно, с тех пор они не расстаются.

Вера признается, что Пьеха полностью заменила ей маму. Эдита Станиславовна называет помощницу «мой верный паж» и отмечает, что Зарайская — скромный и хороший человек, не избалованный любовью. Певица считает Веру своей приемной дочкой.

Теплые отношения

Есть у артистки и еще одна помощница — Любовь. Она выполняет одновременно несколько функций, являясь и гримером, и парикмахером, и костюмером. Любовь сотрудничает с Пьехой вот уже тридцать лет.

Певица относится к своим помощницам с большим уважением. Нередко они собираются за одним столом и обсуждают разные темы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Эдиты Пьехи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.