Два вместо восьми: Гузеева осталась недовольна обстановкой новой квартиры и отсудила миллионы у дизайнера

Большую часть времени Лариса Гузеева проводит в загородном особняке. А еще у нее есть квартира в центре Москвы, и не так давно телеведущая с мужем взялись обставлять столичные апартаменты. Но что-то пошло не так, и дело дошло до суда, который завершился в пользу актрисы.

Что произошло

Два года назад Лариса Гузеева и ее супруг Игорь Бухаров обратились в студию Елены Лебедевой для меблировки квартиры на Садовнической набережной. Но заказчики оказались недовольны результатом. У них возникли претензии по качеству материалов и сборки. Гузеева потребовала у фирмы вернуть ей предоплату, переданную по расписке, но, не получив желаемого, обратилась в суд.

Победа

26 сентября было вынесено решение в пользу актрисы. Правда, ее требования были удовлетворены лишь частично. Суд постановил, что руководство мебельной студии обязано выплатить Гузеевой и ее супругу 2 миллиона рублей, а также покрыть судебные издержки. Хотя, в иске идет речь о 8 миллионах рублей предоплаты. То есть, актриса получит в 4 раза меньше, чем потратила на некачественную мебель.

Мнение противоположной стороны

Елена Лебедева заявила, что у звездных заказчиков действительно были претензии. Но и у самой Елены были претензии к заезде, так как по ее словам Гузеева не доплатила определенную сумму за мебель и работу по установке. Но в последнее время Гузеева с супругом не выходили на контакты со студией. К тому же, вся мебель осталась в квартире, а не была возвращена обратно. Поэтому Елена Лебедева никак не ожидала судебного разбирательства.

Что будет дальше

Учитывая тот факт, что обе стороны недовольны решением суда, ставить точку в этой истории пока рано. Подаст ли Гузеева апелляцию, выступит ли Лебедева с ответным иском, пока непонятно, ведь суд завершился только вчера, и сторонам еще нужно время, чтобы осмыслить эту ситуацию и принять соответствующие решения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

На чьей вы стороне в этой истории?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Эту квартиру по значительно ниским ценам она получила от Собянина, хотя в этом доме должны были жить нуждающиеся. То Гузеевой "Идеальный ремонт" нахаляву ремонт делает, то она квартиру в центре Москвы получает, то отсуживает миллионы, совсем совесть потеряла. Пора запомнить народную мудрость, Лара, "Как прийдет махом, так уйдет прахом". Чтобы потом не вопила "Господи, за что?"
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.