“С командой мы приходим к золотой середине, и тогда сцена получается”: Антон Жижин о 3-м сезоне сериала “Патриот”, месте силы, армейском опыте и семейной жизни

Антон Жижин стал известен широкой аудитории после выхода на экраны сериала «Патриот», где он сыграл главную роль бравого спецназовца Сани Кучина. Комедийная кинолента настолько понравилась зрителям, что ее продлили еще на два сезона (сейчас в эфире канала ТНТ идет показ третьего). Вот, что рассказывает Жижин о своем кинодебюте, карьере и семье.

О карьере

Жижин родился в селе Старый Шагирт под Екатеринбургом, затем переехал непосредственно в Екатеринбург. Еще в школе снял пародийный ролик на сериал «Реальные пацаны» и отправил его руководству Good Story Media — продюсерскому центру, разрабатывающему проекты на ТНТ. Вскоре получил ответ, что сотрудничество ему предложить не могу в силу его юного возраста, но дали совет поступать в театральный институт.

Жижин так и сделал. В Екатеринбурге он попал на курс Николая Коляды. В 2017 году, проходя службу в армии, получил предложение сняться в сериале «Патриот». Поскольку из-за службы Жижин не мог лично приехать на кастинг, то записал самопробы — и его утвердили.

Артист признается, что было нелегко отпрашиваться на съемки, но начальство все же пошло на встречу. По словам Жижина, если бы не «Патриот», то ему было бы гораздо сложнее развивать актерскую карьеру. Сейчас актер с изумлением оглядывается назад в прошлое и задает себе вопрос: думал ли он, когда учился в школе и снимая пародии на «Реальных пацанов», что вскоре будет играть с ними на одной сцене и быть их коллегой.

О Сане Кучине

Жижин признается, что если бы не служба в армии, то, наверное, ему пришлось бы более основательно готовиться к роли, учить военную терминологию, армейские речевые характеристики. А так все необходимые знания и навыки у него были, что упростило задачу.

Актер признается, что не похож по характеру на своего героя. Он отмечает, что у Кучина все четко, что он уверен в себе, в то время как сам Жижин может быть растерянным и неуклюжим. По словам знаменитости, год за годом он все больше «отходит» о своего персонажа и не ассоциирует себя с ним. Актер убежден в том, что Кучина мог бы сыграть любой другой парень из аналогичной возрастной категории.

О съемках сериала

Жижин отмечает, что его Кучин был полностью придуман создателями проекта. Ему как актеру только оставалось «оживить» персонаж на экране. По словам артиста, на съемках вносились правки почти в каждую сцену. Жижин объясняет это тем, что у автора одно видение, у режиссера другое, актер же должен все это воплотить в кадре. Соответственно, нужно договариваться и находить золотую середину — только тогда сцена получается.

Жижин признается: иногда ему кажется, что персонажи «Патриота» ведут себя неправдоподобно, что в обычной жизни люди так не разговаривают. Но стоит ему приехать в Екатеринбург или в Пермь, спуститься в метро — и он убеждается в том, что в реальной жизни такие люди есть, и их немало. Возможно, поэтому сериал «Патриот» настолько близок широкой аудитории.

О популярности

Жижин не скрывает, что после выхода «Патриота» его стали узнавать на улицах. Поначалу зрители ассоциировали актера с его экранным героем и обращались по имени персонажа. Для Жижина это было не слишком приятно, но он привык.

Но с недавних пор ситуация изменилась. Люди, которые узнают артиста, подходят к нему со словами: «Здравствуйте! Вы Антон? Можно с вами сфотографироваться?». Жижин признается, что такое обращение импонирует ему больше.

О переезде в Москву и «деревенском менталитете»

Долгое время Жижин жил на два города: Москву и Екатеринбург. Он не хотел окончательно переезжать в столицу, но все же сделал это по окончании съемок третьего сезона сериала «Патриот». Сейчас знаменитость снимает жилье в столице.

По словам артиста, Москва для него — это рабочий город, а Екатеринбург — словно родная деревня, где можно расслабиться и отдохнуть, повидаться с близкими. Жижин признается, что он деревенский человек и деревню «оставил» в себе. По словам артиста, это его «заземляет». Возможно, благодаря такому менталитету он пока не смог полюбить Москву так, как родной край.

О месте силы

Жижин признается, что для него место силы — это деревенский домик в родном селе Старый Шагирт, где раньше они проживали с семьей. Актер отмечает, что до сих пор у него там живут родители. Периодически он их навещает, а заодно «перезагружается». По словам Жижина, ему хватает пары-тройки дней, проведенных в родной деревне для того, чтобы почувствовать прилив сил и бодрости.

В Старом Шагирте живет менее тысячи человек. Местные жители очень гордятся Жижиным и тепло его встречают, когда он приезжает с визитом. По словам актера, ему такое внимание и отношение очень приятно.

О ранней женитьбе

Жижин познакомился со своей будущей женой Татьяной во время учебы в театральном институте. Влюбленные узаконили свои отношения, когда Антону было всего 22 года.

С женитьбой пришла переоценка ценностей. Жижин признается, что сначала он почувствовал ответственность за свою жену, затем, когда стал отцом — за ребенка. Пока пара воспитывает маленькую дочку. Актер не исключает, что в будущем случится прибавление в семействе.

Пока жена Жижина находится в декретном отпуске, но уже постепенно возвращается к работе: посещает пробы и кастинги. По словам Антона, никакой профессиональной ревности у супруги нет, несмотря на то, что у них один и тот же вид деятельности.

Кстати, после выхода "Патриота" многие стали приписывать Жижину роман с его партнершей Анастасией Талызиной. Оба актера категорически отрицают подобные слухи.

О взаимоотношениях с женой

Жижин признается, что за семь лет совместной жизни с супругой у них не было каких-то глобальных затяжных конфликтов или долгого периода притирок. Все происходило постепенно и само собой. Актер не скрывает, что как и в любой семье, конечно, случались кризисы или какие-то разногласия, однако супругам удавалось договориться и решить проблему.

По словам знаменитости, с женой они не задумываются над тем, что семья — это работа. «Если у нас получается, значит, мы все правильно делаем», - пришел к выводу звезда «Патриота». В то же время Жижин признается, что иногда ему можно было бы уделять больше внимания супруге: лишний раз цветы подарить, например, или в кино сводить. Но артист понимает, что все это житейские вещи, с которыми сталкиваются многие. Они с супругой делают все интуитивно, порой спонтанно, а не живут по конкретному распорядку.

О развитии карьеры

Жижин не только снимается в кино: он также принимает участие в театральных постановках, ездит на гастроли со спектаклями. Актер считает, что успех в этой профессии отчасти зависит от таланта и трудолюбия, а отчасти — от удачи. Он по-философски относится к тому, что когда-то может столкнуться с отсутствием предложений по работе, что случается со многими артистами. Со своей стороны Жижин делает все возможное, чтобы развиваться в профессии и продолжать быть интересным режиссерам.

Актер задействован в двух постановках Московского театра комедии: «Большой куш» и «Муж на час». Жижина вполне устраивает комедийное амплуа. Он предполагает, что с возрастом, может быть, будет готов к серьезным драматическим ролям. Он не боится оказаться актером одной роли.

О спорте и поддержании формы

Жижин признается, что по жизни не является спортивным человеком. Ему приходится поддерживать себя в форме исключительно из-за профессии. Он старается не переедать, чтобы не набрать лишний вес.

А вот во время съемок сериала «Патриот» артисту приходится регулярно тренироваться и посещать спортзал, придерживаться диеты, чтобы соответствовать образу спецназовца Кучина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смотрите ли вы сериал "Патриот"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.