Нестандартное применение старого смартфона: фотоаппарат для ребенка и другие идеи

Смартфоны - большая ценность в наше время. Данное достижение научного прогресса есть практически у каждого человека на планете, даже в самых отсталых странах люди пользуются сенсорными мобильными телефонами. Но есть еще один момент, который одновременно хорош и плох - смартфоны постоянно нужно обновлять. Неважно, какой марки вы придерживаетесь, старые версии не будут поддерживать новые приложения, вы не сможете полноценно пользоваться мессенджерами и программами. И вот, покупая себе новую модель, вы не знаете, что же сделать со старой, ведь она еще исправна. Предлагаем вам несколько практичных вариантов.

Смартфон-книга

Это гениально - использовать старый смартфон в качестве электронной библиотеки. Конечно же, можно купить и специальную электронную книгу, предназначенную для данного дела, но зачем тратиться, если ее получить можно бесплатно. Еще один существенный плюс - это ее компактность. Книги обычно достигают размеров планшетов и не всегда удобно носить их с собой, а смартфон можно даже в клатч закинуть или же носить в кармане.

Продажа

Пока ваш старый смартфон еще работает и его корпус цел, продайте его. Можно найти телефону нового владельца на одной из интернет-площадок для продаж всего на свете. А можно обратиться в компанию, которая занимается скупкой старых версий телефонов. Так вы получите небольшую прибыль и избавитесь от головной боли.

Следите за свои сном

Ваш новый смартфон может быть заполнен необходимыми для работы программами, мессенджерами и прочими приложениями, которыми вы пользуетесь на постоянной основе. А вот для различных контроллеров вашего сна, вашего сердцебиения, цикла и т.д. может не оставаться места. Поэтому в старый телефон загрузите подобные программы и используйте их по назначению. Выгода первая - вы освободите новый гаджет. Выгода вторая - ваш новый телефон не нужно будет так часто заряжать, так как дома, на тренировках и в прочих бытовых ситуациях вы будете пользоваться старым.

Фототренажер для ребенка

Как правило, даже у самых старых смартфонов разрешение камеры позволяет делать довольно четкие и красивые снимки. Конечно же, это не зеркальный фотоаппарат, но для ребенка самое то. Поэтому отдайте телефон своему чаду, и пускай практикуется в создании идеальных снимков. Потом все можно будет перекинуть на компьютер и внимательно изучить.

Домашняя камера

Эта идея подойдет тем, кто переживает за свой дом или за животных, оставленных дома. Установите на смартфон приложение "Скайп", настройте его так, чтобы ваши звонки принимались автоматически. И вы сможете звонить домой и просматривать в любое время, что там происходит. Найдите лишь такое место, из которого обзор будет максимально широким. Туда поставьте телефон - и готово! Только не забывайте оставлять его на зарядке, когда уходите, а то выключиться он может в самый неподходящий момент.

Пожертвование

Если вы не горите желанием извлекать материальную выгоду из своего старого мобильного телефона, то его можно просто пожертвовать. Найти организацию, которая направит ваш гаджет в нужное место, можно легко в интернете. Вы можете косвенно переслать свой телефон в места, где ведется война и солдатам необходимо связываться с родными, в страны третьего мира, где даже у взрослых нет телефонов, в те зоны, где прошли глобальные катаклизмы и катастрофы, разрушившие все вокруг. От такого применения своего старенького гаджета вы получите невероятное моральное удовлетворение и прилив теплых чувств.

На экстренный случай

Бывает всякое - по дороге телефон разбился, потерялся, украли т.д. И вы остаетесь посреди чужой улицы, не зная, что делать, куда и идти и как добраться до нужного вам места. В таких случаях будет кстати, если у вас в сумочке или в бардачке автомобиля заваляется старенький гаджет. Даже если в нем не будет сим-карты, телефон даст возможность сделать экстренный вызов, и вы сможете избежать неприятностей или даже спасти себе и другим жизнь.

Игрушки

Как правило, в смартфонах, которыми мы пользуемся постоянно и чаще всего по работе, не хватает места для игр. А вот если все развлекательные приложения загрузить в телефон, на который не нужно ставить рабочие программы и мессенджеры, то они удачно там уживутся все вместе. Такой телефон можно как дома держать в качестве отрады, так и носить с собой, чтобы в очереди, в ожидании встречи и в других подобных случаях поиграть от души.

Радионяня

Зачем покупать, по сути, обыкновенные рации, которые стоят невероятно дорого? Ведь у вас есть старый телефон, а на него можно загрузить приложение "радионяня". Также это приложение потребуется закачать на ваш новый мобильник и установить между ними сопряжение. Таким образом, вы сможете аналогично отслеживать все действия своего малыша и даже на расстоянии разговаривать с ним.

Интерактивный фотоальбом

Очистите свой старый мобильник от всех приложений, программ и контактов, также удалите музыку и сообщения - они занимают очень много места. А теперь создайте там систему фотоальбомов. Каждый может быть тематическим, а можно собрать все воедино. Одним словом, загрузите в смартфон все фото, которые у вас только имеются. Когда будут приходить к вам в гости друзья и родственники, просто установите телефон на удобную подставку и запустите режим автоматической прокрутки фото. Наслаждайтесь шикарными воспоминаниями и моментами.

Пульт от ТВ

И последний из способов использования старого гаджета - это пульт от телевизора. Скачайте соответствующее приложение и дерзайте. Бывает, что телефоны и телевизоры не видят друг друга. В таком случае вам просто не повезло.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы используете свой старый мобильный телефон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.