Как понять, для какой страны создан Айфон, завезенный по параллельному импорту

Iphone, пожалуй, самый популярный смартфон. Им пользуются люди в большинстве стран мира. Интересно, что у гаджетов из разных уголков планеты есть свои особенности. Вот, чем отличаются версии айфона для разных стран мира.

Япония: звук затвора камеры

В российских айфонах достаточно отключить звук (перевести гаджет в беззвучный режим), чтобы не было слышно, как вы делаете снимки. То есть, сфотографировать кого угодно можно без его ведома и согласия.

В Японии с этим строго. Там тщательно следят за тем, чтобы никто не вторгался ни в чье личное пространство. Поэтому японские айфоны устроены так, чтобы не представлялось возможным отключить звук во время фотосъемки. Даже если вы переведете гаджет в беззвучный режим, все равно будет слышен характерный щелчок - звук затвора камеры.

Интересное наблюдение: данную опцию можно отключить, если покинуть территорию Японии. То есть, в других странах можно фотографировать кого угодно без его ведома.

Бразилия: отсутствие зарядки

Изначально айфоны, которые предназначались для продажи в Бразилии, шли в комплекте с зарядным устройством. Однако потом поступил запрет со стороны производителя. Данное обстоятельство крайне возмутило жителей страны. Даже на законодательном уровне запрет хотели снять. И все же смартфоны постепенно стали продавать без зарядки в комплекте. Периодически жители Бразилии подают в суд на производителя, намереваясь вернуть в комплект зарядное устройство.

Франция: проводная гарнитура

В этой европейской стране раньше смартфоны продавались с проводной гарнитурой EarPods. Такое правило было введено даже на законодательном уровне. Однако в начале текущего года правило было отменено, поэтому во Францию стали привозить айфоны без гарнитуры в комплекте, что, конечно, не сильно понравилось местным жителям.

Европа: ограничение на громкость звука

Знаете ли вы, что европейские смартфоны тише российских или азиатских, например? Там есть ограничение на громкость звука. Максимально доступный уровень громкости процентов на 10-15 ниже, нежели в странах других уголков нашей планеты.

Арабские Эмираты: видеозвонки под запретом

В этой стране на айфонах установлено ограничение на работу видеозвонков, что доставляет местным жителям немало неудобств. Причем касается это не только FaceTime, но также и других аналогичных утилит и программ.

Интересно, что если покинуть территорию Арабских Эмиратов, то данный запрет автоматически снимается. С чем конкретно связано подобное любопытное ограничение, неизвестно.

Китай: сдвоенный лоток для сим-карты

Айфоны, предназначенные для продажи в данной стране, не поддерживают eSim. Зато в гаджетах есть сдвоенный лоток для сим-карты. Интересно, что в других странах смартфоны с такой опцией не считаются привлекательными. Пользователи отказываются от физических слотов в пользу eSim. И только в Поднебесной не собираются делать выбор в пользу гаджета со встроенной сим-картой.

Америка: скоростной интернет

Качественный модуль скоростного интернета 5G доступен только в тех айфонах, которые предназначены для продажи на территории США. В других смартфонах если и есть такой модуль, то его работа оставляет желать лучшего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие смартфоны больше нравятся вам? Предпочитаете ли вы айфон устройствам других производителей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.