Когда учительница расплакалась на уроке, школьники решили ее поддержать

Не стоит связывать личную жизнь и проблемы с работой, ведь это может случиться с любым сотрудником, после чего он может быть "выбит из колеи". Если мы говорим не о бессердечных роботах, то многим действительно трудно оставить все проблемы, просто войдя в офис, компанию или классную комнату.

Это причина, из-за которой учительница математики расплакалась в середине класса, а ее ученики не могли не чувствовать себя тронутыми этой сценой и виноватыми.

Она любит свое дело

Камила - учитель математики в государственной школе в Сан-Паулу, Бразилия, и однажды трудности привели ее к краху перед ее учениками. Группа студентов вела себя очень плохо, и педагог закончила тем, что расплакалась в классе перед всеми.

Педагог собиралась бросить работу, вероятно, ее зарплата не компенсировала ей столько усилий, сколько она тратит на плохое поведение учеников, но она, кажется, любит свою профессию, поэтому оставить ее было бы непростым решением.

Главное - поддержка

По словам Фелипе Нуньеса, молодого делегата класса, который решил рассказать историю в Facebook, он и два других его одноклассника вмешались в это дело. Молодые люди купили пару листов бумаги и сделали плакаты, чтобы поощрить и заставить отчаявшуюся учительницу улыбнуться.

"Вы видите этого прекрасного маленького человека? Она - моя учительница математики, которую в пятницу некоторые школьники заставили буквально плакать в классе",- написал Филипе. - Она плакала и говорила: "Я должна была послушать моего мужа и бросить все". Понимаете, как ей было плохо?" - продолжил он.

"Мы видим, как она отдает свое сердце и всю свою любовь нам, потому что она очень преданная учительница. Если дело доходит до прояснения сомнений, она не стесняется помогать и всегда объясняет новый материал для класса более десяти раз, потому что мы неуклюжие",- сказал Фелипе.

Со словами поощрения ученики пытались искупить свою вину перед учителем из-за недавнего инцидента, который спровоцировали другие одноклассники, и этот жест явно затронул ее.

Лицо профессора Камилы буквально светилось от удивления

В своем посте Фелипе также оставил важное послание для других студентов: "Ребята, мы должны научиться уважать учителей, потому что они покидают свои дома, оставляя свои семьи, чтобы пойти в класс и научить нас чем-нибудь, чтобы мы могли когда-нибудь стать профессионалами.

Любая профессия достойна, но профессия учителя - это то, чем можно восхищаться бесконечно. Это был очень простой жест, но он был очень приятный", - написал молодой человек.

Как говорит этот мальчик, именно маленькие жесты имеют значение, и мы очень рады узнать, что, несмотря на отсутствие здравомыслия, которое может продемонстрировать группа, мы сталкиваемся с сознательным поколением, чувствительным к боли других. Это не может не радовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы расценили поступок мальчиков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.