Гимназия отказывается принять 11-летнего мальчика из-за его длинных волос. Родители называют это "пережитком прошлого"

Мальчик-подросток, который никогда не стриг свои волосы, отказывается избавляться от локонов. Но директор местной гимназии настаивает, что, по кодексу их учебного заведения, надо сделать строгую мужскую стрижку. Родители встали на защиту сына и других гимназистов, которые имеют право на самовыражение.

Решительный мальчик

11-летний Алфи Ховард-Хьюз остался в дурном настроении после того, как Королевская гимназия Колчестера в Эссексе заявила, что его распущенные волосы противоречат политике кодекса поведения гимназистов. Он гласит, что волосы мальчика должны быть не длиннее воротника, чтобы «поддерживать достойный вид учеников». Но упрямый Алфи сказал, что это «его часть», и полон решимости прийти в свой первый день в школе с неповрежденными волосами.

Мечты о будущем

Школьник хотел посещать школу в Эссексе с шести лет и сдал все свои 11 вступительных экзаменов, что обеспечило ему место в школе. Мальчик надеется стать квантовым физиком и сказал, что хочет бросить вызов правилам. Также он старается для других мальчиков с более длинными волосами.

Он был первым в истории начальной школой Черри-Три в Колчестере учеником, которому разрешили не подстригать длинные волосы.

Он сказал: «Я никогда не думал, что придется расставаться с локонами. Мои волосы - это часть меня. Родители Альфи стали время от времени посещать школу из-за бесчисленных электронных писем. Но школа отказалась отступать, настаивая на том, что мальчик подстригся.

Мнение родителей

Мальчик говорят: «Я не просто хочу сделать это, чтобы сохранить свои волосы, но пытаюсь защитить права детей, у которых длинные волосы». Его мать, 33-летняя Кэти Кокс, назвала политику «нелепой» и обвинила школу в «уравниловке» детей.

Она сказала: «Правила обеспечивают безопасность наших детей, и это важно, но некоторые правила нужно оспаривать, иначе мы бы жили в пещере. Я думаю, что такое отношение действительно устарело, пора менять мнение. Важно, чтобы дети росли и были самими собой, а не копировали друг друга.

Отец парня продолжает: «Альфи любит академиков, до такой степени, что он был расстроен, что его школа требует изменить имидж. Он любит учиться, и мы думали, что гимназия, где учатся одаренные дети, была бы фантастическим вариантом для юного ученого».

Альфи сдал экзамены в сентябре, и заслужил блестящие результаты в ноябре, прежде чем получил место в школе в марте этого года.

Настойчивая семья

Школьник сказал: «Когда мой папа получил письмо, он забрал меня из школы, я увидел его и просто заплакал. Мы стояли там и плакали от счастья».

Отец Алфи, 32-летний Гэри, также учился в гимназии и думает, что политика учебного заведения могла бы стать более гибкой. Элфи попытался написать директору школы Джону Расселу, сказав, что нынешняя политика в отношении волос «устарела и не имеет смысла».

В настоящее время его родители рассматривают вопрос о судебном иске против школы, но обеспокоены расходами, связавшись со Службой юридической помощи детям.

Г-н Кокс сказал: «Они сказали, что существует возможная линия защиты, что это дискриминация по признаку пола, но процесс требует присутствия специалиста по публичному праву, а это дорого. Это действительно хорошая школа и действительно хорошая основа образования, она ставит вас на правильный путь, и поэтому я не хочу, чтобы он потерял такое место, потому что у него длинные волосы».

Его мать согласилась, сказав, что с юных лет Алфи был вдохновлен идти в школу, посмотрев на своего отца Гэри.

Она сказала: «Он пожертвовал свободным временем, чтобы заниматься репетиторством, чтобы быть готовым. Его папа думал, что политика гимназии будет рассмотрена и переоценена».

Парень считает локоны частью своего существа и не готов прощаться с ними. Семья счастлива, что добилась разрешения не менять прическу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, должен ли мальчик так выглядеть?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Мальчик так выглядеть не должен. Гимназия права :)
Копировать ссылку
1
Мальчик должен выглядеть так, как ему комфортно. Равно как и девочка, и кто угодно, покуда это не создает неудобств окружающим.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.