А как у них? Какую школьную форму носят дети в разных странах мира (фотоподборка)

Заканчивается лето. Следующая неделя станет последней. Совсем скоро миллионы школьников вновь оденут школьную форму. Она снова станет их ежедневным спутником в новом учебном году.

Пусть такая одежда порой кажется ученикам скучной, но во всем мире она разная. В ее стиле и дизайне проявляются культурные и национальные особенности государств. По школьной форме можно судить, насколько консервативной или открытой является страна.

Школьная форма некоторых стран

Великобритания.

Именно здесь впервые школьники начали носить особый комплект одежды. Случилось это более 400 лет назад. Сегодня школьная форма есть практически в каждой британской школе, причем у каждого учреждения она своя.

США

Свои особенности использования школьной формы имеются и в США. В основном, здесь она распространена лишь в частных образовательных учреждениях. В государственных школах, как правило, может использоваться лишь особый дресс-код.

Гонконг

В школьной форме этой азиатской страны наблюдается сильное влияние британских традиций. Когда-то Гонконг был колонией этого государства. В то же время стиль и дизайн школьной формы, и здесь имеет свои особенности.

Индия

Школьная форма, которую носят дети Индии, также испытала на себе влияние английской культуры. Страна когда-то была частью Британской империи. Здесь также нет единого стандарта для школьной формы. В некоторых школах девочки носят традиционное сари.

Каждая страна имеет свои обычаи и культуру. Эти особенности проявляются и в школьной форме, ее наличии или отсутствии, стиле и дизайне, обязательности и стандартах использования внутри самого государства.

Школьная форма сглаживает финансовые различия в семьях учеников, способствует дисциплине и позволяет детям ощущать себя частью особого общества.

Во всем мире люди по-разному относятся к школьной форме. А как вы считаете?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нужна ли детям школьная форма?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Странно, неужели нельзя было под каждым фото подписать, к какой стране оно относится?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.