Учителя одной маленькой школы попросили о помощи, потому что у учеников не было обуви

Многое познается в сравнении. У большинства наших детей есть возможность учиться, но нет желания. А у некоторых школьников это желание огромно, да вот возможностей нет. Учитель - профессия по зову сердца. У них маленькие зарплаты и весьма напряженная работа. Люди, которые работают в сфере образования, чаще бескорыстны. Учителя сельской школы в муниципалитете Носса-Сеньора-ду-Карму в Порту-Алегри (Бразилия) пошли на все, чтобы их ученики смогли получить образование.

Как мало нужно для счастья

Преподаватели бразильской школы готовы на все ради своих детей. Даже, если понадобится, отдать все свои деньги или снять обувь. Именно этим и занимался Рикардо, учитель естествознания. На протяжении нескольких месяцев он собственноручно чинил обувь своих учеников. С помощью ниток, гвоздей и других материалов он отремонтировал не одну пару обуви для самых маленьких учеников.

Потом он понял, что нужно действовать иначе. Рикардо организовал кампанию по сбору обуви для своих ребят. Он опубликовал сообщение на своей странице в социальных сетях, указав нужные размеры обуви, и попросил подписчиков помочь. Буквально за пару недель школа получила 72 пары тапочек для трех классов.

Обуть ноги

Вместе с остальными коллегами Рикардо распространил кампанию и в других социальных сетях, объяснив, что его дети принадлежат к скромной общине в окрестностях Рестинга, и родители не могут позволить себе купить обувь для детей.

К всеобщему удивлению реакция интернет-сообщества была молниеносной и очень щедрой. В результате учителям удалось собрать обувь для 600 детей в возрасте от 5 до 16 лет. Пункты сбора обуви были организованы в домах учителей. В итоге получилось веселое мероприятие, где каждый смог получить тапочки или кеды.

Учитывая успех своей кампании, преподаватели решили пойти дальше. Так, они планируют запустить подобную акцию по случаю приближающегося Дня ребенка. Они хотят, чтобы каждый школьник смог попробовать сладкую вату.

Такие движения сближают общество. Хорошо, когда человек может помочь ребенку с другого конца земли, просто подарив ему тапочки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы купили пару обуви для школьников?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.