Образование принцев и принцесс или О том, как учатся и живут дети в самой дорогой школе мира Ле Рози (фото)

А можете ли вы представить себе школу, которая является самой элитной и дорогой во всем мире? Когда дело доходит до образования, все инвестиции, которые у вас есть, можно вложить в это и не пожалеть.

Для учеников школы Le Rosey, которая находится в Швейцарии, расходы на обучение являются очень высокими, а результаты получаются достойными. Это место считается школой, которая обходится родителям дороже всех остальных школ в мире.

Сколько стоит обучение

Если вы хотите отдать ребенка в эту школу, вам придется заплатить примерно 100 000 евро в год. Le Rosey - это школа-интернат, который был открыт еще в 1880 году. В стране этот колледж является самым старейшим и крупнейшим. Школа имеет летний и зимний кампусы. В 12 ч. у учеников есть время, чтобы выпить горячий шоколад и избавить учителей от главных нарушителей спокойствия.

Схема обучения

Ученики посещают занятия с 8:00 до 15:30. После перерыва между 16 и 18 часами они учатся искусству и занимаются спортом. Некоторые предпочитают теннис, водные виды спорта, стрельбу из лука и боевые искусства. На территории отеля есть все для комфортного проживания, даже прачечная и клуб скейтбордистов.

Ради чего стоит учиться в Le Rosey

Ученики школы могут изучать до 4 языков, а также предметы, которые пригодятся им в течение всей жизни. Сюда относится и кулинария. Институт еще известен как школа обучения, где студенты живут, как одна большая семья. В зимний период учреждение предлагает несколько специальных мероприятий. Это образование по всему миру считается обучением настоящих принцев и принцесс, потому что осуществляется на высшем уровне.

Библиотека здесь имеет такое разнообразие книг, какого нет ни в одной школе мира. Студенты здесь практикуют даже альпинизм. Глядя на эти фотографии, как ученики сплавляются по реке на байдарках, вы не сможете не позавидовать и задержаться здесь еще на несколько секунд, чтобы насладиться прекрасными видами, лицами этих юношей и девушек, а также немного помечтать.

Что еще вам нужно знать о Le Rosey

Эта школа является частной, и ее выбирают множество родителей по всему миру, которые хотели бы, чтобы их дети учились за границей. Возраст учеников здесь от 8 до 18 лет. Обучаться здесь могут девушки и парни, а основными языками являются английский и французский, а также английский углубленный. Попасть сюда не так просто, ведь общее количество учеников составляет всего лишь 400 человек. Проживают ученики в резиденциях. В далеком 80 году XIX века школа была предназначена для мальчиков. Только в 1967 году к обучению были допущены еще и девочки.

Переезд зимой в Гштаад из Ролле обусловлен тем, что обучающиеся могут заниматься зимними видами спорта. Последний город располагается на берегу женевского озера и находится недалеко от одноименного города. Что касается Гштаада, он находится в центральной части Альп на озере Леман. Общая протяженность горнолыжных трасс здесь составляет 250 км.

В 2010 году школа отпраздновала свой 130-летний юбилей. Здесь работают 160 сотрудников, 90 из которых преподаватели, гарантирующие качественное образование в Швейцарии, как того требуют лучшие традиции. Тем, кто здесь учится, очень повезло.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы учиться в Ле-Рози?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.