Доброта по-американски: молодой человек сделал 100 столов и подарил их ученикам из малообеспеченных семей

Когда то, что вы любите, ваше ремесло, может помочь другим, вы получаете двойное удовлетворение. Ведь вы не только создаете то, что вам нравится, но и чувствуете, что в этом есть смысл.

Вот и Колби Самид, обнаруживший в себе большую страсть к плотницким работам, смог помочь многим детям чувствовать себя комфортнее во время онлайн-занятий.

Не все герои носят плащи

Талантливый и благородный молодой человек недавно перешел в среднюю школу. Парень живет в Перселлвилле (штат Вирджиния) и уже более года увлекается плотницким делом. Он провел немало дней в мастерской, совершенствуя свои навыки.

В какой-то момент мальчику пришла в голову отличная идея. Как мы знаем, из-за непредвиденных обстоятельств, обусловленных поразившей весь мир пандемией, большинство школьников и студентов были вынуждены продолжать получать образование онлайн.

В их числе оказался и Колби. Парень понял, что ему нужен хороший компьютерный стол, за которым он мог бы учиться. И тут его озарило: Колби понял, что в его школе много мальчиков, которым тоже пригодился бы стол для занятий. Разница в том, что у его семьи было достаточно денег, чтобы купить его (или в данном случае купить материалы, чтобы собрать его самостоятельно). Тогда парень решил сделать и подарить такие столы детям, у семьи которых не было достаточно средств для покупки нормальной мебели.

Колби создал страницу в Facebook, которую назвал Desks for Distance, где поделился своими планами. Вскоре начали поступать первые заказы. Сначала парень думал, что клиентов будет «раз-два и обчелся». Но в какой-то момент осознал, что собирается доставить сотню столов. И всю эту мебель он собрал своими руками.

Его благородный и добрый поступок был признан не только учащимися, получившими мебель, но и их родителями, у которых, к сожалению, нет достаточного дохода, чтобы купить стол для своих детей. В местных новостях также поблагодарили за благотворительность парня, благодаря труду которого сотня детей теперь будет чувствовать себя комфортнее, обучаясь дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Поддержали бы вы своего ребенка, если бы он пришел к вам с такой идеей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.