"С Днем учителя!": вьетнамский мальчик из небогатой семьи принес в школу особенный подарок – в мешке

Позади встреча Нового года, позади предпраздничная суета....Можно отдохнуть и почитать интересные истории со всего мира. В разных странах разные традиции, разные подарки...В каких-то ценят сувениры, в каких-то украшения, в каких-то необходимые вещи и продукты....Как у нас, мы знаем, а истории других почитать интересно. Особенно, если они такие искренние и добрые.

Неожиданный сюрприз

Итак, давайте перенесемся во Вьетнам. Страна там небогатая, живут люди более чем скромно, но праздник есть праздник, а значит, при желании можно найти возможность порадовать других.

Вот и герой статьи, маленький вьетнамский мальчик, решил удивить свою учительницу в праздник, День учителя, который во Вьетнаме отмечают 20 ноября, и принес ей подарок.

Когда малыш протягивал мешок, педагог еще не догадывалась,что ждет ее внутри. "Что у тебя там?" - спросила она маленького школьника.

Праздник удался!

Смелый мальчуган сразу же засунул руку в мешок и вытащил оттуда.....живую курицу!!!

Вот так подарок! Малыш просто светится от счастья. Будто это ему сделали сюрприз, а не он порадовал своим неожиданным поступком любимую учительницу!

Этот День учителя запомнит не только сама педагог, но и все,кто в тот момент находился с ней рядом. Такая масса положительных эмоций! И все благодаря одному искреннему поступку ребенка. Давайте брать пример! Будем радоваться простым вещам, а не зацикливаться на мелких неприятностях, разрушающих счастливые моменты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что скажете о поступке мальчика?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.