Сильнейшая молитва на Крещение от греха в душе и хвори в теле: текст

Крещение Господне – это большой и светлый праздник для православного народа. Он наполнен благодатью и радостью. Молитвы и просьбы, произнесенные в этот день, считаются невероятно сильными. Особенно если использовать нужные слова и следовать ритуалам предков.

Крещение Господне

По православным канонам праздник выпадает на вечер 18 января (Крещенский вечер) и целый день 19 января. Эту дату связывают с крещением Иисуса Христа в водах Иордана и снисхождением святого духа на него. В Святом писании сказано, что после этого таинства Иисус принял на себя грехи человеческие.

Первые молитвы произносят с наступлением крещенского вечера. Происходит это в кругу семьи, за праздничной вечерей. Однако самой сильной считается молитва, прочитанная в день Крещения возле освященной проруби или в церкви.

Молитва для очищения тела и души от греха

Господе Иисусе Христе, Сын Божий Единородный, от Отца перед всеми на века рожденный, Свет от Света, от Пресвятой Девы Марии непорочно явленный. В мир для спасения нашего пришедший!

Ты не смог стерпеть страдания роду людского и в этот день пришел на реку Иордан к грешникам и мытарям. Ты безгрешный принял благословление от Иоанна Крестителя, дабы забрать себе в водах иорданских все грехи человеческие.

Так пусть сегодня возрадуется и небо, и земля, и мир. Пусть плещется вода в озерах, реках и океанах, ведь Ты освятил их своим благословением. И нас изнеможенных позвал прийти к Тебе.

И послушаем мы Тебя, и зачерпнем воду благодатную для отпущения грехов наших. И отбросим прочь нечестивость и похоть мирскую. И откроем душу невинности, праведности и любви к Тебе. И верим себя в руки Твои, и будем уповать на милость и доброту Твою.

И узрев благодать Твою, и оправдав надежды Твои, унаследуем жизнь вечную в царстве небесном. И пусть прославится имя Твое, и имя Отца Твоего, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще молитвы можно прочитать на этот праздник?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.