4 ноября – день чудотворной Казанской иконы: чего нельзя делать в большой праздник, чтобы беды не одолевали, а Богородица защищала

4 ноября весь православный мир будет почитать Казанскую икону Божией Матери, которая, по праву считается чудотворной. С этим большим днем связаны самые строгие запреты, соблюдение которых убережет вас от невзгод, бедности и проблем о здоровьем.

Итак, что нельзя день в день Казанской иконы (4 ноября)? Об этом далее.

Избегайте ссор

Истинный христианин всегда старается избегать ссор не только по церковным праздникам, но и в любой другой день. Тем не менее в день Казанской иконы нужно особенно тщательно следить за своим языком.

В этот праздник нужно проявлять максимум уважения друг к другу, избегая любых конфликтов. 4 ноября нельзя сквернословить, завидовать, не нужно желать другому человеку зла ни на словах, ни в мыслях. Помните: все, что вы желаете другому, вернется к вам.

В праздник 4 ноября гоните от себя все дурные и грустные мысли - думайте только о хорошем.

Работа по хозяйству - под запретом

4 ноября нельзя работать по хозяйству - отложите стирку, ремонт, уборку, все дела в саду на потом.

В большой церковный праздник нужно посвятить себя молитве. С утра пойдите в храм, помолитесь о здоровье, о любви и взаимопонимании с окружающими - Богородица пошлет вам благодать.

Приготовление еды отложите на потом

Этот запрет вытекает из предыдущего. В день Казанской иконы ни одна верующая женщина не станет готовить еду. Все, что можно сделать, - разогреть вчерашнюю пищу, остальное - грех.

Откажитесь от вождения автомобиля

Еще наши предки верили, что дальняя дорога, начатая в день Казанской иконы (4 ноября), затянется надолго, а возвращение домой, скорее всего, будет очень трудным. Даже не все современники рискуют отправляться в путешествие в этот большой праздник - и правильно делают.

В день Казанской иконы стоит воздержаться от вождения автомобиля - это дурная примета.

День, когда нельзя влезать в долги

В праздник Казанской иконы нужно воздержаться от крупных финансовых операций - не нужно покупать жилье и производить крупные обмены.

Если не хотите погрязнуть в финансовых трудностях, ни в коем случае не одалживайте деньги в этот праздник, но если у вас имеются уже существующие долги, постарайтесь отдать их именно 4 ноября - это к благополучию.

В день Казанской иконы постарайтесь делать как можно больше добрых дел - за вашу доброту снизойдет благодать. Подайте нищему милостыню, помогите просящему любым другим делом - сделайте все, что посильно вам.

4 ноября нельзя ходить на кладбище. Особенно остро этот запрет касается молодых, незамужних девушек. Горевать по усопшим также нельзя - это не к добру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пойдете ли вы 4 ноября в храм, чтобы помолиться Богородице?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
"постарайтесь отдать их именно 4 октября"...Так все же октября или ноября?
Копировать ссылку
9
Здесь некоторые запреты больше смахивает на суеверия. "Нельзя водить автомобиль", "готовить пищу" и т.п. Где это вычитали такое? Многие на автомобиле ездят в храм молиться из-за болезни ног, суставов и других болезней. Почему нельзя что-то сготовить, чтобы в честь праздника накормить семью по особенному,чтобы праздник стал радостью, а не голодомором?! За частую люди пишут просто отсебятину...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.