Батюшка сказал, что у каждого должна быть дома своя икона-заступница. А узнать, какая нужна, можно по дате рождения

Чтобы человек мог найти защиту в доме, нужно иметь в жилище икону-заступницу, которая бы не только создавала благоприятную атмосферу, но и надежно охраняла от бед и несчастий. Каждому человеку по его дате рождения уже предназначена икона-заступница.

Святые заступники

В советский период с церковью усердно боролись и старались всячески изжить эти старые пережитки. Поэтому люди поколения, которое выросло в то время, часто не разделяют таких понятий, как «именины» и «день рождения». А ведь это неправильно, так как в старые времена на Руси, когда христианство чтили, именины всегда были важнее, чем день рождения, так как это был день того святого, имя которого носит человек.

В старые времена именно поэтому в доме всегда была икона того святого, который и являлся покровителем. Эта же икона сопровождала человека всю его жизнь. Часто это были изображения святых женщин, среди которых самой важной является икона Божьей Матери. Поэтому раньше ее можно было встретить в каждом доме.

Большую роль в православии играли женщины. Их почитали и прославляли. Но в настоящее время женские иконы не всем знакомы, а уж тем более их значение. Но все-таки многие желают узнать о том, в честь какого святого они названы и какие подвиги они совершили. Известно, что в начале развития христианства женщины, как и мужчины, проявляли мужество и совершали подвиги. Они даже под пытками не отказывались от веры в Христа.

Традиции православия

Всегда православные придерживались такой традиции: при рождении девочке дарили икону святой, имя которой ей было дано. В православной иконографии есть немало образов Богоматери, которая считается главной заступницей. Но каждый такой образ носит свое название. В разные даты рождения покровительствуют и разные иконы с изображением Божьей Матери. Перед такой иконой обычно молятся о вере и здоровье, а также о преодолении трудностей. Но нужно не забывать и благодарить Богородицу.

Икона по дате рождения

Если человек родился во временной промежуток с 23 декабря по 21 января, то он за помощью и защитой может обращаться к иконе Божьей Матери «Державная» (на главном фото). Ей можно молиться об исцелении болезней, о личных нуждах, любви, спасении мира и защите от врагов.

Если человек рожден в период с 22 января по 21 февраля, то тогда защита будет происходить от иконы Божьей Матери «Владимирской», которая исцеляет от сердечных заболеваний, успокаивает душу, помогает при природных бедствиях.

Икона «Иверская» защищает тех, кто рожден с 22 февраля по 21 марта. Эта икона дарует утешение, помогает в сложных финансовых ситуациях.

Икона «Казанская» защищает тех, кто родился с 22 марта по 21 апреля. Она сопровождает по жизненному пути, защищает от колдовских чар.

Если же человек родился в период с 22 апреля по 21 мая, то его защитой является икона «Споручница грешных». Она помогает человеку не впасть в грех в минуты отчаяния.

Икона «Взыскание погибших» защищает тех, кто родился в период с 22 мая по 21 июня. Она избавляет человека от пороков и дает душевные силы.

Если человек родился в период с 22 июня по 21 июля, то тогда заступницей будет икона «Всех скорбящих радость». Именно к этой иконе можно обращаться со всеми бедами.

Икона «Покров Пресвятой Богородицы» защищает того, кто родился с 22 июля по 21 августа. Она защищает от житейских трудностей.

А вот с 22 августа по 21 сентября поможет сделать семью счастливой и защитит от сплетен икона «Страстная».

С 22 сентября по 21 октября двойную защиту оказывают иконы «Почаевская» и «Воздвижение Креста Господня». Эти иконы не только защищают, но и даруют справедливость.

Икона «Скоропослушница» защищает тех, кто родился с 22 октября по 21 ноября. Она помогает разобраться в сложной ситуации.

Иконы «Знамение» и «Тихвинская» защищают тех, кто родился с 22 ноября по 22 декабря. Они прекрасно оберегают детей.

Ангелы-хранители для человека

У каждого человека есть свой ангел-хранитель, который посылается свыше, чтобы оберегать и направлять на правильный путь. Но только нужно научиться правильно формулировать свои просьбы, чтобы они были услышаны. На каждый день может быть своя молитва ангелам. В них должно звучать обращение к ангелам, а также и сама просьба.

Так, в понедельник можно попросить хорошей рабочей недели без трудностей. Во вторник в молитвах можно попросить удачи в домашних делах. В среду можно попросить помощи и силы для того, чтоб не свернуть с верного пути. А уже в четверг можно попросить защиты от недоброжелателей. В пятницу желательно попросить защиту для дома. В субботу к ангелу-хранителю можно обратиться за помощью, чтобы защитить от негативных мыслей. А в воскресенье можно попросить помочь отыскать свой путь в жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас дома иконы святых по дате рождения?
Комментариев 25
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-5
Ещё раз повторюсь, Православия не чего общего с Христианством не имеет!
Православие это Ведическая культура,
Но не в коем случае не Христианство.
Кого Христианство подняли на своё знамя?
Спросите у священников,но вряд ли они вам ответят.
И почему в библии и в молитвах пишут "Рабы"
И ТД.
Христианство это артадоксальная религия.
И не нужно меня ставить в безграмотного человека!
Копировать ссылку
0
А знаю больше.У каждого по дням рождения есть три защитные иконы и еще иименная.а если надо лечиться от болезни, то еще есть и монастыри...
Копировать ссылку
7
Какое отношение к православию имеет китайский гороскоп ? Автор свалил всё в кучу . Чистая ересь !
Копировать ссылку
-14
Христианство не когда
Не было Православным!
Христианство- это артодаксальная церковь!
Или "правоверная"
Православию чуждое христианство.
(Все верующие не зададут вопрос?
А кто был на самом деле распят на кресте?)
Попы и иконы это своеобразная вытежка
Жизненной энергии для
Паразитов (серых)
Самое лучшее,это изучать 'Летопись' а не
Писание чужого народа
Еврейского.
В библии сказано: Я послан к погибшим овцам дома Израиля!
Руссы и Славяне не когда не были рабами!
Копировать ссылку
Браво. Я точно так же думаю.
Копировать ссылку
Рабами не были. Были очень грамотными, в отличии от вас. То, что церковь сократили и заменила некоторые слова- это правда. Рабами никогда не были славяне, мы единственный народ, который победитель. Долго запрягаем, но затем всех побеждаем. А слово православие само по себе несет другой сакральный смысл.
Копировать ссылку
5
В православии день рождения никак не учитывается , важнее дата именин .
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.