Благовещение 7 апреля. Кому должны молиться женщины в этот день и какими словами

Светлый праздник Благовещение (7 апреля) - это день, когда можно попросить о всем самом лучшем для себя и своих близких. Но к кому обращаться и с какой молитвой?

Кому молятся в Благовещение

Многие считают Благовещение женским днем и не ошибаются. В этот день небеса действительно очень хорошо слышат все просьбы и молитвы женщин, а самые сокровенные и искренние желания, задуманные ими, исполняются.

В Благовещение каждая женщина должна помолиться Божьей Матери. Причем обращаться к ней можно не только с просьбами, но и с благодарностью за все то, в чем она вам помогает.

Молитва, которую читают утром

Утром, едва проснувшись и умывшись, сразу прочтите старую благовещенскую молитву. Она обращена к Богородице и звучит следующим образом:

К Тебе, Пречистей Божией Матери, аз окаянный, припадая, молюся: виждь, Царице, яко безпрестанно согрешаю и прогневляю Сына Твоего и Бога моего.

И многажды аще каюся, ложь пред Богом обретаюся, и каюся трепеща, да не како поразит мя Господь, и по часе мале паки таяжде творю.

Сия ведущи, Владычице моя, Пресвятая Богородице, почто не помилуеши, почто не укрепиши мя, и чесо ради не подаси ми всегда благая творити?

Веси убо, о Владычице, яко отнюдь имам в ненависти злая моя дела и всею мыслию люблю закон Бога моего.

Но не вем, Госпоже Пречистая, откуду яже ненавижду, тая творю, и сей преступаю.

Но не попущай, Пресвятая, воли моей совершатися, неподобна бо есть, но да будет во мне воля Сына Твоего и Бога моего, да мя спасет, и вразумит, и подаст ми благодать Святаго Духа, дабы аз отныне престал сквернодействовати, и прочее бых пожил в повелениих Сына Твоего, Господа нашего Иисуса Христа, Ему же подобает всякая слава, честь, поклонение и велелепие со Безначальным Его Отцем и с Пресвятым и Благим и Животворящим Его Духом, ныне и присно и во веки веков.

Аминь.

Кроме прочтения этой молитвы к Божьей Матери можно обратиться с другими самыми разными просьбами:

  • об укреплении здоровья;
  • о помощи в воспитании детей и нахождении взаимопонимания с ними;
  • о любви и мире в семье;
  • о заступничестве в делах;
  • о нахождении выхода из трудной ситуации;
  • об улучшении материального положения.

Благовещение Пресвятой Богородицы — лучшее время для просьб о встрече с мужчиной, подходящим для создания семьи, и о скором замужестве. В этот день женщины просят о рождении детей.

Как правильно помолиться в Благовещение

Молиться Богородице в Благовещение (7 апреля) можно не только в церкви, но и у себя дома, если по какой-либо причине нет возможности посетить храм Божий.

Произносить слова, адресованные Богородице, нужно перед ее образом. Сам текст лучше выучить наизусть, но можно его и читать (на лист его нужно переписать своей рукой, вдумываясь при этом в каждое слово). Главное, чтобы все слова были искренними, шли от души и сопровождались только благими намерениями.

Перед непосредственным произнесением молитвенного текста важно настроиться. Расположитесь в комнате в одиночку, чтобы никто не помешал общению с Божией Матерью, устраните все раздражающие факторы. Очистив голову от посторонних мыслей, зажгите свечу и начните читать молитву.

Во время прочтения молитвы ярко представляйте, как ваша просьба, с которой вы обращаетесь, уже исполнена. Но если просите любви или семейного счастья для себя, не представляйте конкретного мужчину, особенно чужого: желать в мужья определенного человека нельзя, просите того, который Богом предназначен.

Если вы молитесь Богородице в церкви, не забудьте поставить свечу у ее иконы, поблагодарив Божью Матерь за все, что у вас есть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, о чем нужно просить в Благовещение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.