Неожиданная гаражная находка: в Минессоте обнаружили девять редких автомобилей Понтиак Firebird

Врем от времени на глаза попадаются новости, что какой-нибудь редкий автомобиль был обнаружен в сарае или гараже, десятилетиями покрываясь слоем пыли, или в открытом поле, оставленный гнить нерадивым хозяином. Некоторые из этих автомобилей находятся в первозданном виде, готовые прямо сейчас к долгой дороге, а другие же оказываются в плачевном состоянии. Самые распространенные находки в гараже - это, как правило, одно транспортное средство. Но иногда бывают случаи, когда кто-то натыкается на большую коллекцию. Так совсем недавно в Миннесоте, США, были обнаружены девять автомобилей Pontiac Firebird. Они простояли в гараже больше 20 лет. Сейчас все эти автомобили выставлены на аукцион BarnFinds.com.

Неожиданная гаражная находка

Человек, который спрятал эти машины, должно быть, был невероятным фанатом Pontiac Firebird. Среди всех этих сокровищ были обнаружены четыре Super Duty, Формула 500, автомобиль для перевозки Джима Вангерса и другие весьма вожделенные модели. После того как автомобили были обнаружены, их перевезли на двух автоперевозчиках в Restore A Muscle Car, в штате Небраска. Там их отмыли, привели в порядок и подготовили к продаже. Почти всем автомобилям было достаточно обыкновенной чистки, но одному, пятиступенчатому "Понтиаку" Trans Am 1975 года, необходима полная реставрация, чтобы вернуть его первоначальный вид.

Автомобильная классика

Итак, самая сенсационная часть находки - это четыре Super Duty. Один из автомобилей SD-455 имеет всего 35 000 миль (56 000 км) пробега, у другого сохранилась оригинальная краска. В коллекции представлены и другие модели - автомобиль Джима Вангерса 1974 года Pontiac Trans Am, автомобиль Формула 400 1974 года, автомобиль LeMans Stripper 1972 года, 4-скоростная модель 1974 года и проект Trans Am 1975 года.

На данный момент ставки на аукционе на эти автомобили варьируются от $ 20 000 до $ 200 000, сейчас на них можно посмотреть на сайте BarnFinds.com. Эти красавцы "Понтиаки" привлекают к себе довольно много внимания, и, без сомнения, каждый из них совсем скоро обретет нового хозяина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся классические автомобили?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Такие автомобили не показывать нужно, а прятать лет на 50. Вот тогда статус миллионера обеспечен. А так, ну продадут каждую за копейки и утрут себе нос.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.