Никто не знает, сколько времени простоял в пыльном сарае Ford 1947 года, но уже есть желающие купить его за 6000 $

У истинных автолюбителей сейчас загорятся глаза и затрепещет сердце. И причина – Ford 1947 в идеальном состоянии. Совсем недавно его нашли в старом амбаре – неизвестно, как долго он там хранился. Сейчас он очищен и выставлен на продажу – уже нашлись желающие приобрести его за 6000 долларов (это свыше 430 000 рублей, кстати).

Почему такие большие деньги?

Автолюбители знают ответ на этот вопрос. Во-первых, хорошо сохранившиеся машины старых годов выпуска очень ценны, поскольку являются редкостью. В них запечатлена история. А этому «Форду», на минуточку, уже 73 года! Некоторые люди даже столько не живут.

Во-вторых, это хот-род. Так называются американские машины с впечатляющими модификациями, которыми их оснащали для того, чтобы они достигали максимально возможной скорости. О том, что это хот-род, свидетельствует имеющаяся на заднем стекле оригинальная наклейка с характеристиками.

Особенности сохранившейся модели

Возможно, совершенная свыше 70 лет тому назад покупка стала для кого-то инвестицией. Причем весьма неплохой! Пусть двигатель уже не выглядит современным и мощным, но если к нему приглядеться, то можно распознать хромированные детали, которые наверняка так красиво блестели, когда эту машину только купили.

Нельзя не отметить дизайн приборной панели. Симметрия выверена просто идеально! Датчики расположены так, что не придраться. Да и в целом, несмотря на солидный возраст, салон выглядит очень комфортно – чувствуется даже некое влияние ар-деко.

Вдохнуть в этот «Форд» жизнь поможет новая обивка и очень много полироли. В целом тому, кто купит машину, предстоит немало косметической работы и уборки. Но это мелочи! У автомобиля отличное техническое состояние и все еще довольно яркое лакокрасочное покрытие.

Больших инвестиций «Форд» не потребует. Собственно говоря, потому и такая цена! Если бы от него был лишь один каркас, то его бы уже сдали на металл.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся ретро-автомобили?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.