7 фактов о нижнем белье, которые непременно удивят вас

Каждый из нас ежедневно использует нижнее белье, однако при этом существуют некоторые тонкости, о которых вы даже не догадывались. Ниже представлены моменты, которые интересуют многих женщин и о которых следует знать каждому. В частности, это касается занятий спортом и ежедневной активности. Каждый ниже представленный факт, определенно, заслуживает вашего внимания.

нижнее

Носить или не носить?

Многих женщин интересует вопрос касательно того, сносит ли носить нижнее белье в том случае, если вы собираетесь надеть спортивные штаны и оправиться за занятие фитнесом. Выбор зависит полностью от вашего решения и однозначного ответа здесь нет. Однако существуют некоторые моменты, на которые все же стоит обратить внимание. Бактерии и дрожжи просто обожают влажную и теплую среду. Соответственно, самый просто способ защитить себя - это надеть нижнее белье и оградить себя от потных спортивных брюк. С другой стороны, если вы носите особенную спортивную одежду, которая поглощает влагу и позволяет вашей коже дышать, тогда можно вполне обойтись и без нижнего белья. Благодаря последним инновациям в области спорта и фитнеса, существует одежда, которая имеет встроенное нижнее белье, защищающее от влажности, высокой температуры и возможного натирания в процессе выполнения физических упражнений. В таком случае подобной одежды будет более чем достаточно.

белье

Стринги вам не друзья

Многие женщины предпочитают стринги, поскольку они лучше сидят под спортивной одеждой и не создают видимой линии нижнего белья. Однако в процессе выполнения физических упражнений полоска стринг постоянно перемещается и двигается, что может привести к различным проблемам, в том числе инфекции мочевыводящих путей. При этом неважно, из какой именно ткани сделано нижнее белье.

факт

Избегайте атласа

А также кружева. Подобные ткани не пропускают воздух, а также могут натереть буквально в самых неприятных местах. Самые лучшие ткани для занятий спортом – это те, которые позволяют коже дышать и хорошо впитывают влагу. Хорошо подойдет хлопок, однако лучше отдать предпочтение современным синтетическим тканям, которые специально разработаны для подобных ситуаций. Они позволяют коже дышать и отлично защищают от пота. Именно поэтому лучше купить более дорогое белье, которое, однако, позволит сохранить вам здоровье и предоставит нужный уровень комфорта.

Важно также то, насколько эластичной будет ткань, что защитит от натираний. Все современные синтетический ткани обладают таким эффектом, поэтому подойдут даже очень активным женщинам. При этом по своим качествам они намного лучше более традиционного хлопка, который также неплох, однако уступает более современным материалам. Также синтетическая ткань способна создавать определенную поддержку, что также важно в процессе выполнения физических упражнений. При этом, однако, не стоит и переплачивать. Если на упаковке нижнего белья написано, что оно содержит антибактериальные серебренные нити, то он подобного варианта вполне можно отказаться.

нижнее

Воск

Многие женщины чувствуют себя более чистыми, если полностью избавляются от волос в интимных местах. Несмотря на это, удаление волос при помощи воска или бритья создает противоположный эффект. Волосы создают дополнительный защитный барьер, и, если от них избавиться, то можно получить инфекцию или другие подобные проблемы. Если избавление от нежелательных волос все еще остается важный для вас процессом, тогда лучше все же отдать предпочтение именно воску. Он более нежно воздействует на кожу, чем бритье. Особенно это касается чувствительной кожи. Если вы решили полностью избавиться от волос, тогда от нижнего белья отказываться не стоит, поскольку оно создаст для вас дополнительную защиту.

Быстрая замена

Если вам предстоит серьезное спортивное событие, такое как триатлон или марафон, тогда нужно ответственно подойти к выбору нижнего белья. В длительном забеге даже малейший дискомфорт может привести к серьезным проблемам. Особенно опасны те случаи, когда вам нужно перебывать во влажной одеже на протяжении длительного периода. Это просто идеальные условия для разнообразный бактерий и дрожжей, которые могут привести к инфекции и другим серьезным последствиям. Именно поэтому нужно заранее подобрать белье, а также, если это возможно, менять мокрое белье на сухое в случае необходимости.

Критические дни

Это еще не повод надевать мешковатое нижнее белье или вообще отказываться от физической нагрузки. Современные средства женской гигиены представлены в досточно широком ассортименте, что позволит подобрать тот вариант, который подходит для каждой представительницы слабого пола. Да, от белых спортивных брюк лучше все-таки отказаться, однако в остальном не стоит себя ограничивать. Подберите для себя оптимальное средство для таких дней и продолжайте заниматься в привычном для вас режиме. Все что нужно – это регулярная гигиена, что включает в себя принятие душа после тренировки. Если во время этих дней после занятия спортом вы чувствуете странный и непривычный запах, тогда обратитесь к вашему доктору.

Непроизвольное мочеиспускание

С подобной проблемой часто сталкиваются и те женщины, которые рожали, и те, которые еще не стали матерями. Однако если вам также знакома эта пробелам, совершенно не нужно отказываться от физических нагрузок или надевать на себя подгузник для взрослых. Для подобных ситуаций можно использовать специальные или же обычные ежедневные прокладки. Если же ваша проблема преследует вас часто, например, несколько раз в день, тогда лучше обратиться к специалисту и обсудить другие варианты ее устранения. Это может быть использование гормональных препаратов или же хирургическое вмешательство. Также сейчас многие компании предлагают специальную спортивную одежду, которая имеет особый эффект, защищающий от протекания.

Обратите внимание на представленные рекомендации и внесите соотвествующие изменения в вашу жизнь. Это позволит вам оставаться на должном уровне физической активности, однако при этом не испытывать дискомфорт или другие неприятные ощущения, а также полностью обезопасить себя и защитить свое здоровье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.