Худшие хип-хоп тренды от исполнителей: от огромных футболок до солнцезащитных очков в клубе

Рэперы - это современные музыкальные поэты. Теперь именно они заставляют нас думать, страдать, любить, испытывать эмоции, танцевать и веселиться. Они задают тренды и поклонники слепо следуют им. Мы решили составить список худших тенденций всех времен и народов, которые задали рэперы.

Танцевальные треки

Нет ничего плохого в музыке, которая заставляет нас двигаться ей в такт. Но сколько можно говорить своим слушателям со сцены поднимать руки в воздух и махать ими. Такие "танцевальные" призывы уже раздражают. Может пора убрать это из хип-хопа?

Огромные футболки, толстовки и любая одежда на три размера больше

Да, нельзя отрицать, что мода на хипхоп-музыку с каждым годом только набирает обороты. Но их тенденции в одежде оставляют желать лучшего. Нормально ли это, носить огромные футболки, которые выглядят как платья и по длине доходят до колен? Зачем надевать эти огромные толстовки, если в одежде по размеру вы будете выглядеть куда лучше?

Носить солнцезащитные очки в помещении

Ни один другой атрибут так не кричит "я рэпер", как солнечные очки, которые они надевают в клуб, на выступления и так далее. Это же так глупо, носить защиту от солнца в помещении в темное время суток. Это выглядит настолько глупо, насколько это только возможно. Широкие майки, громоздкие цепи, да еще и солнцезащитные очки. Можно как-нибудь остановить это?

Женоненавистничество

Никто не станет спорить, женоненавистничество хип-хоп не изобретал. Но в это движении постоянно проскальзывают такие темы. Создается впечатление, что рэперы поддерживают его. И это уже выходит за рамки. Найдите хоть одну песню, где барышень не обзывают самыми последними словами и другими уничижительными терминами. Не найдется ни одной песни у современного исполнителя, где не проскользнет хотя бы одно оскорбление представительниц женского пола. Разве это нормально?

Реалити-шоу

Вас вряд ли можно назвать настоящим рэпером, если вы не поучаствовали хотя бы в одном реалити-шоу. Это самый лучший способ оживить уже затухающую карьеру и привлечь к себе максимум внимания. При том, что денег на ТВ обычно больше, чем в мире музыки, каждый хочет урвать себе лакомый кусочек. Поэтому, если ваша карьера медленно, но верно катится в самую бездну, настало время попробовать себя в каком-нибудь новомодном шоу. Может, это и поможет.

Автотюн

Это последняя болезнь рэперов всего мира. Теперь даже те, кто петь не умеют вовсе, могут наложить пару эффектов и стать звездами. Первым автотюн задействовал Jay Z в своем треке Death of Autotune (DOA). И это больше напоминает звук сверления гвоздя, чем крутой трек. К сожалению, других представителей культуры эта перспектива только вдохновила и теперь каждый считает своим долгом использовать это устройство в своих песнях. Канье Уэст, например, сделал целый альбом с искаженным голосом.

Зловещие Mixtapes

В простонародье известные как "микы". Диджеи как-то умудряются испортить песню так сильно, что слушать ее становится просто невозможно. Повторение одного и того же фрагмента в течение целой минуты заставляет мозг вскипать. Поверьте, если бы мы хотели слышать определенный фрагмент песни снова и снова, мы бы сами нажали на кнопку повтора.

Обложки альбомов с детскими фотографиями

Однажды всем известный рэпер NAS поместил свою детскую фотографию на обложку альбома. И этим самым задал новый тренд. Теперь каждый уважающий себя рэпер считает своей обязанностью выпустить хоть один альбом, на котором будет красоваться его детское личико. Выглядит очень по-гангстерски.

Разочаровывающие музыкальные премии

Когда ODB разбил Грэмми в знак протеста против победы Puff Daddy над Wu-Tang, это было впечатляюще и даже правильно. Никакого здравомыслящего объяснения тому, что Puff Daddy опередил лучшую группу в истории хип-хопа, нет и быть не сможет. Только вот в наши дни организаторы больше предпочитают устроить "хайп", захватить новости и привлечь внимание, чем наградить действительно достойного исполнителя. Таким образом все музыкальные премии просто теряют свой смысл.

Поющие рэперы

Люди всегда говорят о Лорин Хилл, когда речь заходит об исполнителях, которые умело сочетают в своих песнях рэп и R & B. Только вот разница между Лорин и сегодняшними поющими рэперами в том, что она отлично справляется со своей задачей. Чего не скажешь о других. То же самое касается певцов, которые балуются рэпом (например, послушайте треки Криса Брауна).

Трейлеры альбомов

Все мы знаем, что рэперы очень любят саморекламу. В принципе, это нормально явление, ведь главная их задача в том, чтобы убедиться, дойдет ли новая музыка до целевой аудитории. Только вот для этого они могут выпустить 30 секунд песни, как трейлер, и ждать обратную связь. А альбом этот может вообще в итоге не выйти или его релиз будет отодвинут на неопределенный срок.

Клипы, в которых снимается куча людей

Когда-то давно, в начале двухтысячных, американский режиссер и сценарист Хайм Уильямс впервые использовал одну необычную фишку при съемке музыкального клипа. Он воспользовался объективом "рыбий глаз" и часто переводил кадры с исполнителя на простых актеров. Также именно в его клипах начали для съемок приглашать красивых моделей. Рэперы решили, что и у них должно быть так же. Подражатели радостно приглашали десятки моделей в свои ролики, но они не учли самого важного, что делало режиссерскую технику Хайпа уникальной. Она была оригинальной.

Новое поколение

Молодые рэперы, которые добились популярности, в приступах пьяной ярости не очень лестно отзываются о своих наставниках. Это дурачество развязало серьезную войну с такими гигантами хип-хопа, как 50 Cent, Dr. Dre и Jay Z.

Музыкальное наводнение

Это увлечение современных рэперов появилось после того, как Лил Уэйн в 2006 году выпустил более 200 песен. Порой создается впечатление, что нынешние исполнители уверены, что единственный способ привлечь внимание - сделать как можно больше музыки. Почему-то они свято верят, что здесь важное значение имеет не качество, а количество. К сожалению, большинство из этих песен просто невозможно слушать.

Поддельные истории

Главный вопрос, которым все задаются, это убивают ли рэперы столько людей, сколько утверждают. И если да, то почему они все еще все гуляют на свободе? Эта тема - одна из худших тенденций в хип-хопе.

Возвращение Нью-Йорка

Нью-йоркский хип-хоп потерпел больше фальшивых смертей, чем Билл Косби. Каждый год удрученные представители старой школы отмечают, что город рэперов уже давно перестал быть таковым. И сразу же молодые представители начинают верещать о том, что "Большое яблоко" вот-вот возвратиться на вершину пьедестала.

Рэперы уверены, что они начинают многие движения

Вы на самом деле не можете считаться рэпером, если вы никогда не начинали никакое движение. Как будто одной музыки не достаточно, чтобы закрепиться в статусе артиста. Люди будут уважать исполнителя только в том случае, если вы сосредоточитесь на том, чтобы продвигать свою музыку, если вы будете бороться за то, чтобы расшевелить хип-хоп. А все эти "движения" не более, чем бессмыслица. И, к слову, права женщина - это движение, а Bugatti boys - нет. Даже если рэперы считают иначе.

Обвинение нового поколения

Здесь нет ничего нового и необычного. Каждое поколение мыслит по-своему, а мир развивается сам по себе. Каждое поколение обвиняет нынешнее в том, как обстоят дела сегодня. Вспомните хотя бы противостояние Ice T против Soulja Boy. Это уже выходит за рамки хип-хопа. Хотелось бы, что бы представители жанра боролись за качественную музыку, а не гнались за глупыми трендами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите хип-хоп? Согласны ли вы с этими пунктами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.