Отказ от штанов открыл мне глаза: теперь я отдаю предпочтение юбкам и платьям

Несколько лет назад я перестала носить брюки. Хотя у меня все еще есть несколько в моем шкафу, я не покупала никаких новых штанов в течение двух лет. Примерно 95% времени - будь то на работе, на свидании или перед телевизором на диване моей лучшей подруги — я ношу юбки или платья.

Невозможно найти идеальные брюки

Я отказалась от штанов, потому что не могла найти те, которые мне подходят. Я невысокая, пухлая и пышная, и кажется, что большинство штанов сделаны, чтобы соответствовать кому-то с телом, совершенно отличным от моего: они подходят высоким, худым и длинноногим людям. Если я каким-то чудом найду пару штанов, которые подходят к моей талии, бедрам, ягодицам и бедрам, скорее всего, колени будут расположены где-то ближе к лодыжкам.

Мужчинам проще

В колледже я работала продавщицей в аутлет-магазине. Я помню, как была поражена и разгневана, когда обнаружила, что мужчины могут покупать брюки как по размеру талии, так и по внутреннему шву. У женщин же все намного сложнее.

Пошив – это не для меня

Я знаю, что пошив одежды - это вариант, но это дорогостоящий, требующий времени вариант, который я решила не исследовать, если это не совсем необходимо. Вместо этого я занялась юбками и платьями и влюбилась. Гораздо легче найти идеальную юбку, чем пару брюк. Юбки и платья, особенно А-силуэтные, обычно должны соответствовать только моей талии. Более плотно облегающие модели, например, юбка-карандаш, должны соответствовать только моей талии, бедрам — гораздо меньше измерений, чем брюки. Я до сих пор расстраиваюсь, когда примеряю платье, которое на манекене чуть выше колена, и обнаруживаю, что оно мне до середины икры.

Когда я думаю о том, чтобы носить брюки, я вспоминаю, что мне было около 13 или 14 лет и я пыталась обменять купон на скидку на джинсы в торговом центре. Я примерила все размеры и длину джинсов, какие только были в магазине, но ни одна из них мне не подошла. Когда моя мама спросила продавца, можем ли мы использовать купон на другой предмет одежды, она настаивала: "Наши джинсы сделаны для всех тел!" Я помню, как думала: "Всех тел, кроме моего." Я вернулась домой в слезах, не сделав ни одной покупки.

Нужно было раньше

Жаль, что я не отказалась от штанов раньше — я уверена, что это заставило бы меня чувствовать себя лучше в моем теле. В юбках мне комфортно, и хотя некоторые люди думают, что такой гардероб слишком официальный, для меня это не так: я ношу высокие каблуки только в очень ограниченных случаях, а мой повседневный макияж и прическа довольно сдержанны. Прямо сейчас я одета в короткую джинсовую юбку, серо-белую полосатую футболку и черные туфли на плоской подошве, а мои волосы собраны в беспорядочный пучок — не совсем праздничная одежда. Зимой я могу согреться, надев колготки с флисовой подкладкой.

Я не чувствую себя более официально в юбках, чем в джинсах, но я чувствую свою женственность. Это, пожалуй, единственное, что мешает мне поощрять всех низкорослых, пышных людей отказаться от брюк, потому что я знаю, что некоторые люди предпочитают одеваться в мужском стиле.

Во время визита к моим родителям около года назад моя мама заметила, что я не упаковала никаких штанов. После того как я объяснила ей, что решила придерживаться платьев и юбок, она заметила, что это не было для нее чем-то новым: "Ты отказалась носить брюки, когда тебе было пять лет, и ничего не изменилось!" - сказала она.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы чаще носите - юбку или брюки?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Какая чушь! Столько слов и толку? Хочешь себе нравиться - худей! Хочешь нравиться мужчинам - носи юбки.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.