Образы из 80-х, которые актуальны и сейчас. Выбираем шерстяные пальто, простые водолазки и белые футболки

В дни когда вокруг творится что-то непонятное, я стараюсь не поддаваться хандре и унынию и рассматриваю очень интересный Instagram-аккаунт о моде прошлых лет. Он является бесконечным свитком архивных изображений моды и модных направлений, в основном в период с 1970 по 1990 гг.

Одно связующее звено, проходящее через все эти изображения - это простота и естественность. Борьба за естественность сейчас кажется нам чем-то привычным, но не все так просто. Она подразумевает не просто одеваться, чтобы не выделяться, а требует минимализма и продуманности. Подумайте о добавлении шикарных и уместных акцентов, таких, например, как шелковые шарфы, которые придают образу утонченный вид.

Я бы описала простоту как неподвластные времени образы, естественный макияж, легкие силуэты, элегантность и комфорт.

Образы, которые являются вдохновением и на сегодняшний день

Эта эстетика уместна, независимо от вашего личного стиля. Когда ты оглядываешься назад десятилетие за десятилетием, то, что все еще выглядит свежим и неподвластным времени, имеет тенденцию быть актуальным и сейчас.

Ощущение более чем приятное - открывать для себя старые напечатанные фотографии в неизведанных местах за пределами интернета, которых уже буквально перекормил нас повторяющимися и одинаковыми картинками.

Оверсайз снова вернулся в моду, не так ли?

Джинсы и простая белая хлопчатобумажная футболка - это просто и естественно и будет актуальным, наверное, всегда.

Плотные цветные колготки, простая водолазка, балетки, шорты, шерстяное пальто... Как будто эта мода никуда и никогда и не уходила, не так ли?

И эти ребята, как будто никуда и не уходили и не возвращались? Просто и со вкусом. Неизменный классический стиль.

Чудесные архивные ретро-фотографии, не правда ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Расскажите, какие из предложенных к рассмотрению образов вдохновляют вас?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хожу в джинсах с 80-х, хоть мне к 60 ближе, чем к 50. Футболка удобна всегда, летом незаменима. Неуместна, видимо, только в торжественных случаях, да в ресторане.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.