Были домашней одеждой – стали трендом 2021-го: идеальные сочетания, в которых главную роль играют "нестильные" легинсы

В связи с пандемией наша жизнь за последние месяцы значительно изменилась, как и модные приоритеты. Вместо эффектных предметов гардероба в начале нового года мы обратимся к повседневным и комфортным вещам, в частности, к легинсам. Невероятно удобные в носке и легко сочетающиеся в различных комбинациях, они превратились из одежды для дома и спорта в одну из самых популярных модных тенденций 2021 года.

Немного истории

В 60-х годах модные дизайнеры, в частности, Мэри Куант (считающаяся создательницей мини-юбок), сочетали их с модными платьями А-силуэта.

Благодаря таким звездам, как Дебора Харри и Оливия Ньютон-Джон, легинсы стали большой модной тенденцией семидесятых. Особенной популярностью пользовались модели в стиле "диско" с высокой талией.

В 80-е годы легинсы стали частью модного образа, который девушки переняли от Мадонны. Они были ярких цветов и дизайнов.

Модели нейтральных тонов пользовались популярностью в девяностые. И наиболее желанными для женщин были легинсы с эластичной лентой.

В начале 2000-х их носили в сочетании с платьем или туникой и балетками. В 2010 году легинсы снова вернулись в спортивные залы.

Ни для кого не секрет, что мода развивается по спирали, и сегодня легинсы снова выходят за рамки спортивного и домашнего образа и становятся любимым модным предметом гардероба для повседневных комбинаций.

С чем носить легинсы в 2021 году

В этом году в тренде будут легинсы черного и нейтральных тонов. Они отлично смотрятся с объемным трикотажем, туниками и рубашками.

Легинсы в сочетании с высокими сапогами и свитером или длинным пиджаком станут хорошим выбором для зимних дней.

В теплое время года их можно совместить с простой футболкой, а поверх накинуть куртку, кардиган или модный блейзер.

Ниже приведем еще несколько образов, чтобы наглядно показать, насколько хорошо могут выглядеть обычные легинсы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы носите легинсы "в свет"? Или используете лишь в качестве домашней или спортивной одежды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.