Они одеваются не для других: что делают действительно стильные люди, чтобы хорошо выглядеть

Умение стильно одеваться можно по-разному объяснять, определяя причины данной способности. Почему одни люди хорошо выглядят даже с недорогим гардеробом, а у других это не получается? Возможно, существует некое чувство стиля. Но с большей вероятностью стильные люди отличаются вполне понятными и очевидными привычками. Вот некоторые из них.

Одежда требует времени

Стильные люди уделяют достаточно времени для поиска подходящих вещей. Они внимательно подходят к выбору, оценивая уместность конкретной модели в их личном гардеробе. Это не значит, что нужно специально посетить максимальное количество магазинов и провести на шопинге весь отпуск. Вскоре умение подбирать вещи по основному набору параметров будет срабатывать неосознанно, и процесс выбора перестанет занимать много времени.

Любимый бренд

У каждого именитого бренда так или иначе есть свой стиль, который может проявляться во многих свойствах и характеристиках одежды. Стильный человек старается определить марку, наилучшим образом соответствующую своему образу. Весь набор элементов гардероба (от обуви и плаща до мельчайшего аксессуара) преобразуется в его личный стиль. В дальнейшем акцент на конкретный бренд облегчает выбор, хотя это нисколько не исключает выбор вещей из линеек других производителей.

Индивидуальный вариант

Вполне может быть, что даже существующий на сегодняшний день обширный ассортимент не сможет удовлетворить потребность конкретного человека с его уникальными физическими параметрами и вкусовыми предпочтениями. К тому же стиль не любит шаблонов и повторений. Что делать в таком случае?

В идеале индивидуальный образ предполагает создание совершенно новой вещи по заданным требованиям. Для стильных людей это нормальная практика – делать заказы в ателье по пошиву одежды.

Забота об одежде

Стиль – это не только соответствие моде или определенным вкусовым предпочтениям. Это еще и практическая забота о вещах, чтобы они выглядели наилучшим образом. Человек с чувством стиля независимо от бренда и стоимости одежды проявляет к ней уважение, стараясь поддерживать ее состояние в чистоте и порядке.

Одеваться для себя

Очень часто в выборе наряда люди упоминают, кто и как на них будет смотреть на конкретном предстоящем мероприятии. То есть они в первую очередь делают ставку на внешнее восприятие их облика.

Совсем иначе обстоит дело в случае стильных людей. Они одеваются для себя, а не для окружающих. Для них не важно, будут ли они хорошо выглядеть в представлении других. Во многом по этой причине стильный человек и выделяется из общей массы. Легко можно заметить оригинальный индивидуальный образ, ничего общего не имеющий с шаблонами и массовой модой.

Может показаться, что стильные люди являются таковыми в силу множества отягощающих условий. Ведь возникает проблема тщательного выбора, создания собственного образа, а также дальнейшее его поддержание и развитие. Но на самом деле быть стильным человеком не так сложно, когда эти привычки отработаются и прочно закрепятся в повседневной жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы определили свой стиль в одежде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.