Уличный шик — одежда в клетку: подборка модных образов для женщин на конец весны и лето 2021-го

Мелкая клетка - актуальный этой весной принт. В тренде клетчатые платья, блузы, брюки и прочие предметы гардероба. В этой статье мы расскажем, как составить гармоничный комплект с клетчатыми вещами. Такой принт подходит не только для офиса. С ним можно составить множество интересных луков.

Расклешенная юбка

Девушкам с формами не стоит бояться мелкой клетки. Так, вы можете без опаски надевать клетчатую расклешенную юбку. Чтобы акцентировать талию, заправьте в юбку батистовую рубашку. Клетчатый принт хорошо смотрится с пастельными цветами. Так, если юбка в черно-белой гамме, то рубашку вы можете надеть нежно-голубую. Дополните комплект белыми лодочками с ремешком на лодыжке.

Клетчатое платье

С помощью клетчатого платья вы можете составить легкий кэжуальный образ. Весной 2021 г. в тренде платья длины мини. Ненавязчивый бело-голубой принт идеально подходит для дневных выходов. Дополните комплект босоножками на устойчивой танкетке и трендовыми очками в роговой оправе.

Образ с клетчатым платьем можно дополнить и дерзкой укороченной косухой. В такой комплект идеально впишутся ботинки на грубой подошве.

Клетчатый комплект

Стильно смотрятся образы с кроп-топом и юбкой длины миди. При этом юбку выбирайте с завышенной талией. Как видите, принт в клетку необязательно должен быть черно-белым. Хороша и нежная пастельная гамма, которая идеально подходит для весны. Дополните комплект темно-коричневыми туфлями.

Принтованный блейзер

Устали от однотонных блейзеров? Обратите внимание на принтованные модели. Клетчатый блейзер смотрится интересно и стильно. В офисе его можно носить с брюками прямого кроя или миди-юбками. Для составления вечернего лука комбинируйте блейзер в мелкую клетку, черную кожаную юбку длины мини и акцентные лодочки цвета электрик.

В стиле смарт-кэжуал

Смарт-кэжуал представляет собой промежуточное звено между офисным и расслабленным повседневным луком. Чтобы создать полуофициальный образ, сочетайте строгую клетчатую рубашку, короткие джинсовые шорты и тонкий трикотажный кардиган. Дополните комплект объемной черной сумкой из кожи и массивным ожерельем.

В офис по-новому

Устали от однообразной офисной одежды? Замените привычные однотонные брюки клетчатыми. Все в рамках дресс-кода, черно-белый принт на брюках не выходит за границы сдержанного офисного стиля. Пару клетчатым брюкам составит классический черный жакет. Под него можно надеть лаконичную белую футболку или блузку. Чтобы привнести в образ немного цвета, вместо черных лодочек наденьте оранжевые.

Сочетайте два принта

Можно ли в одном образе сочетать два принта? Конечно! Например, вы можете скомбинировать клетчатую рубашку и юбку с крупными якорями. Чтобы образ выглядел цельно, учитывайте цвет верха и низа. Светло-голубая рубашка хорошо сочетается с темно-синей юбкой, поэтому образ выглядит цельно. Дополните комплект нейтральными лодочками.

Акцент на талии

Модницам размера плюс-сайз стоит делать акцент на талии. Воспользуйтесь простым приемом: завяжите полы клетчатой рубашки, превратив ее в кроп-топ. Наденьте пышную расклешенную юбку. Как видите, в этом образе тоже сочетаются два принта: клетка и цветы. Однако верх и низ объединены одним цветом, поэтому образ выглядит цельным. Дополните комплект неоновыми босоножками.

Добавьте яркие аксессуары

Простой кэжуальный комплект: клетчатая рубашка, белая футболка и рваные джинсы. Такой образ идеален для повседневной носки. Его можно дополнить базовыми белыми кроссовками. Но с помощью аксессуаров комплект можно сделать вечерним. Достаточно надеть ярко-красные босоножки и взять в руки лакированный красный клатч. В лук впишутся крупные очки и часы с массивным ремешком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится мелкая клетка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.